Блюда для торжества, праздника

Жду в гости китайскую семью, чем их угощать ?Люди очень образованные, но простые.Дайте толковый совет.

Лера Сучкова
К нам приезжали кушали нормально, но правда выбирали больше овощное, с удовольствием ели куриный суп с домашней лапшой-каждый день, пельмени на курином мясе )))Выпечку, очень любят зелёный чай и всякие травяные чаи-с разными добавками)))
Tatyana Maskal'
Лучший ответ
Кому нужно это вранье? "Маруся" кормит китайскую семью?
Лера Сучкова Ахаха! )) У Мауси друзья - китайцы и только !
Воскеат Акопян Да уж! Живет в Америке, сама из Боливии. Возраст 10 лет. Приколистка.
Если люди простые, значит всё просто и не стоит сильно зацикливаться) Думаю, они не будут придираться. Запеките картошку в духовке под сыром. Приготовьте салатики из свежих овощей, испеките пирожки с картошкой, с капустой, с яйцом и рисом, шашлычок можно из курицы, можно овощной шашлычок) Испеките сладкий пирог, или кекс к чаю. Если умеете-пирожные слоёные, или заварнушки) Ну а выпивка-на Ваше усмотрение. Пьёте водку-предлагайте водку, если пиво-вообще отлично) Наше русское, живое)
Liza Novikova
Мне кажется, что даже повседневная наша еда для них будет экзотикой - слишком разные кухни. А вот нац китайскими блюдами - не надо, они это и так каждый день у себя едят
жаренными тараканами
Анна Панкова
Кристина Фризен Только после Вас!
Исключить селедку. Практически это сырая рыба. По китайским понятиям - оскорбление. Лучший чай, обязательно несладкий. Остальное - то, что у вас лучше всего выходит. Гости ведь хотят посмотреть мир? Вы не шеф-повар из китайского ресторана? Значит лучше и не гнаться.
Елена Белова
Ну таких радикальных блюд как сало или селедка не надо предлагать. К картошке тоже китайцы особо не приучены.

Закупите лапши быстрого приготовления, обязательно разместите в холодильнике бутылочку соевого соуса. Можно купить мясо, курицу, рыбу.

Да! Китайцы практически не употребляют молочных продуктов. Потому сметану, сливочное масло, молоко и т. д. они вряд ли будут есть.
зажарь чау-чау - это уважуха будет!
Сделайте утку в духовке с гарниром из отварных овощей.. . Или пельмешки с птичим фаршем.. . Не знаю, как ваши гости, а вообще китайцы свинину не едят, птица у них или рыба.. . Рис не забудьте - это их хлеб.
Елена Белова Вы имеете в виду Сньцзян? Где проживают уйгуры, дунгане, мусульмане, то есть. Хань свинину едят. Мео и прочие южане подавно.
Татьяна Анисимова Это китайцы-то свинину не едят!! Да ты что - они её не то, что не едят, а жрут с писком за ушами.
Может какие-то мусульмане в Китае её не едят, но самое известное дежурное блюдо в китайских расторана - это свинина в кисло-сладком соусе.
угостите их украиским борщиком со шкварочками да картошечкой с селёдочкой))) ) думаю, им понравится)))
Елена Белова Посмотрите мой коммент. Слегка знакомый китаец Юра бежал во время культурной революции и заблудился в горах. Когда пограничники его нашли через неделю, поместили в камеру и принесли тюремную селедку, Юра сказал себе: здесь жить можно, здесь кормят. В тот день он стал Юрой, он перестал быть китайцем.
рамэном- берешь спагетти, берешь курицу разделываешь ее отделяешь мясо от костей, наливаешь воду в кастрюлю, в другой кастрюле варишь спагетти, когда спагетти приготовлены, в кастрюлю с бульоном из под курицы добавляешь спагетти, все это размешиваешь и получается рамэн с лапшой. Приятного аппетита!
Ртищева Ольга
Как человек в этом деле просвещенный, я могу сказать, что не стоит прибегать к возделыванию каких-то супер сложных рецептов. Просто поменьше майонеза, следка - это полный провал, сколько китайцев ее пробовали, столько и сказали что это нихера не вкусно.
Жареный картофель, тушеные овощи, мясо, причем любое, можно отварное или запеченное, все-таки из традиционного посоветую приготовить рис, просто приготовить в пароварке, будет что-то вроде китайского хлеба, свежих овощей и хорошего настроения! Удачи в принятии гостей
Какие долбаебы скинули изображения роллов) )
Водка, квашенная капуста, солёные огурцы, варёная картошка и сало.
Слишком не стоит стараться, угашай их как обычных гостях. Простых людях, встречают очень просто, и это им нравится…..!
.*
......... *****