САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста рецепт оригинального салата для Новогоднего стола!!!
САЛАТ. 3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать, добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать и заправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
(Чтобы стебли сельдерея были не такими жёсткими, удаляйте жилки, когда будете нарезать стебли на части) .
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
вариант оливье, но вместо мяса положить кальмары. очень вкусно))
Импровизируйте на тему Оливье-никто плохо не скажет!
Поставьте на стол ингридиенты и соусы - получите САМЫЕ оригинальные салаты в тарелках гостей
Салат "Ромашка"
партнер конкурса «Разгуляево»
Загородный развлекательный комплекс «Разгуляево» — всего 15 минут от центра Киева! Приглашаем на теплые встречи — скидка 33,33% для душевных компаний от 6 человек.
Победителей конкурса ожидают ценные подарки от партнера конкурса ресторана «Разгуляево» - сертификаты на ужин в ресторане.
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1 - измельченная куриная грудка;
2 - жаренные шампиньоны;
3 - тертые яйца на крупной терке;
4 - сыр, тертый на крупной терке;
5 - желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо) ;
6 - салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и украсить пчёлками и божьей коровкой (кстати к пчёлкам можна прикрепить крылышки из тонко нарезанной белой части редиски, а к коровке прикрепить лапки, вырезанные из маслин) .
партнер конкурса «Разгуляево»
1 - измельченная куриная грудка;
2 - жаренные шампиньоны;
3 - тертые яйца на крупной терке;
4 - сыр, тертый на крупной терке;