Блюда для торжества, праздника

хочу найти самый вкусный торт наполеон с зоварным кремом

Самый вкусный, фирменный, торт "Наполеон"

4 стакана муки
400 г маргарина
1 яйцо
лимонный сок 1 ч. л.
1 стакан воды

Тесто: маргарин порубить с мукой до образования мелкой крошки. Отдельно перемешать яйцо с соком и холодной водой. Продолжая рубить тесто, постепенно влить в него подготовленную жидкость. Вымесить гладкое тесто, разделить его на 10-12 частей, и убрать на 30-40 минут в холодильник. Хотя у меня и без холода легко раскатывается тесто. Каждую часть как можно тоньше раскатать и испечь. Коржи прослоить кремом. Обрезать в форме овала или квадрата, это смотря как, вы раскатывали тесто. Верхний корж и бока смазать кремом и обсыпать крошкой оставшейся от обрезки.
Можно украсить грецкими орехами и тертым шоколадом.

Крем:
3 яйца- взбить с 1,5 стаканом сахара, добавить 2 ст. л. муки, в эту массу добавить 1л молока, размешать и поставить на огонь, варить постоянно мешая, до загустения. Охладить, добавить ваниль и взбить с 200 г размягченного сливочного масла.

Крем для розочек:
Взбиваете сливочное масло, смешиваете сгущёнку с сахарной пудрой и добавляете во взбиваемое масло, продолжаете взбивать, в конце длбавить коньяк.

Торт "Наполеон" (на скорую руку)

1 пачка маргарина
3 стакана муки
1 стакан сметаны
1/2 чай. лож соды - погасить в сметане. В муку положить маргарин и нарезать его ножом, а затем добавить сметану с содой - замесить тесто. Получиться 15 лепешек, печь в духовке.

Елена Козлова
Лучший ответ
Торт Наполеон

В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают сливки и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на полчаса ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , сливки 33% 100 г

Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 35% 100 г, ванильный сахар

Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара

(С заварным кремом не далал, только классический.)
Мария Седова
НАПОЛЕОН:
3 стакана муки, 1/2 ст. холодной воды, 200г маргарина
Муку порубить с маргарином, добавить воду, замесить тесто. Хорошенько охладить на верхней полке холодильника (30минут). После хорошовымесить, разделить на 8 частей и вновь остудить. Затем каждую частьочень тонко раскатать (что бы руку было видно на просвет, тесто эластичное катается хорошо) , сделать наколы вилкой и выпекать в очень горячей духовке. С коржами работатьосторожно очень хрупкие.
300 г масла слив. + 3ст. сахар взбить в однородную массу.
3 ст. молока, ванилин скипятить, 1-2ст. крахмала развестив холодной воде и влить в кипящее молоко быстро помешивая, Кисель охладить. масло добавлять в кисель и тщательно взбивать. В конце добаляем немного какао, что бы крем приобрел розоватый оттенок и легкий вкус какао. Корижи я намызываю руками, потому как они очнь хрупкие. Последний не мажу, адаю постоять часа два, потм накрываю разделочной доской и с легка торт сжимаю, потом уже намазываю верх кремом и посыпаю крошкой и молотыми жареными орехами.
Кстати сахара в крем можно ложить и чуть меньше, тогда торт будет не таким притоно сладким.
Проверенно на гостях, улетает махом. УДАЧИ!!!
НАПОЛЕОН

ТЕСТО : 300гр. маргарина, 3/4ст. воды, 1яйцо, щеп. соли, 1ст. л. уксуса, 3ст. муки.
КРЕМ: 1. молока, 2ст. сахара, 2яйца, 1ст. муки.
Тесто: маргарин растопить, влить воду, яйцо, соль, уксус и муку, замесить тесто и убрать в холодильник.
Крем: в миске взбить яйца+сахар+мука добавить молока чтоб получилось жидкая консистенция, остальное молоко закипятить и помешивая вылить тонкой струйкой яичную массу, закипит снять с огня, остудить до теплого и вмешать сливочное масло.
Тесто тонко раскатать, вырезать по диаметру сковороды, положить на горячую сковороду сделать ножом побольше маленьких разрезов и жарить с 2-х сторон, намазать кремом и дать пропитаться.
У меня получается 24-25 коржей.