Блюда для торжества, праздника

Я хотела бы испечь вкусный торт но не знаю какой ПОМОГИТЕ!!!

У мамы день рождения и я хотела бы испечь тотр сама.
Aleksandra Krijzo
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.

ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА

Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.

Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.

Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана)
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой
Юля Овчинникова
Лучший ответ
тесто: 5-6 яиц взбить со стаканом сахара + щепотку соли+ стакан муки смешанной с пачкой разрыхлителя- должно получиться тесто консистенции сгущенки. вылить в форму (проложить дно формы бумагой для выпечки) . Выпекать 30-40 мин при 150-160градусах до золотистого цвета ( во время выпечки духовку не открывать!) . Бисквит должен подняться в 2-3 раза. Пока горячий -вынимаете из формы, удаляете бумагу со дна и режете на 2 пласта- каждый пропитываете Амаретто. Крем: стакан сахара растереть до пены с 1 яйцом+ осторожно вмешиваете 500 гр маскарпоне ( маскарпоне должен быть комнатной темп). - не взбивать миксером! Крем прокладываете между пластами ( можно также добавить консервированный ананас- на любителя) Украшаете кремом верх торта ( крем хорошо держит форму- его можно выдавливать из кулинарного шприца
Ника Черных
СМОТРИ СДЕСЬ, www.gastronom.ru
а еще твоя фантазия и все получиться!!!!
Торт «Каприз»
Тесто:
2 яйца
1 стакан сахара
2 ст. л. какао
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя.
Начинка:
500 мл клубничного йогурта
500 мл ананасового йогурта
2 пачки быстрорастворимого желатина
0,5 стакана сахара
400 г творога
1 стакан молока
Крем:
1 банка вареной сгущенки
200 г сливочного масла
1/2 пачки шоколада

На тесто яйца взбить с сахаром, потом добавить остальные компоненты и выпечь в духовке. Остудить. Нагреваем 1/2 ст. молока до кипения и высыпаем пакетик желатина, перемешиваем до полного растворения. 1/4 ст. сахара перетереть с 200 гр. творога и клубничным йогуртом. Добавить растворенный желатин. Так же нагреваем оставшееся молоко и растворяем пачку желатина. Оставшийся творог растираем с сахаром и вводим ананасовый йогурт. Потом желатин растворенный. На полчасика обе массы в холодильник.
Берем форму немного меньше, чем та в которой выпекали корж. Обрезаем края и мелко крошим, они у нас пойдут в йогурт. Поделим примерно пополам в разные цвета. Миску выстилаем пищевой пленкой и выкладываем по очереди красный и желтый йогурт. Сверху кладем корж и убираем до утра в холодильник. (Ну, если очень срочно, то, наверное, часа за три остынет все. Для совсем срочного пользования можно поставить на 30 минут в морозилку, а потом в холодильник) .
Масло взбиваем со сгущенкой и украшаем торт. Растапливаем шоколад и тонкой струйкой поливаем из конвертика.
Вера Никонова
Посмотри тут, выбери http://kuking.net/4c.htm