Блюда для торжества, праздника

хочу на день рождения испечь сама тортик ребенку...Посоветуйте рецептик не очень сложного, но вкусного торта...

Детям важно, чтобы было красиво. Вы возьмите любой рецепт, но сделайте торт в виде рыбки, или зайчика, птички, гномика и т. п. Я сыну пекла тортик из сгущёнки (всё содержимое банки) +2 яйца+1стакан муки+ чуть соли+1/2 ч. л соды (погасить) . Всё взбивается в миксере именно в этой последовательности. Форма у меня круглая. Остывший круглый корж надо просто вырезать. Например, если Вы срежете с боков по дуге внутрь, то получится модочка (большая часть) и 2 уха зайчика. Если срежете 1 часть как месяц и срежете у неё вехушку, потом её разрезав, получится птичка с клювом, а большую часть ещё порежете это хвостик и крылья. Ну и т. п. Я из бумаги делала лекала. Всё до крошки используется. Кремом рисуются мордочки, лица и т. д. А чтобы добавить цвета, в крем добавляла сок свеклы, моркови и т. п. Можно конечно и сухие соки использовать (во время детства моего сына был "Зуко"). Сейчас прсыпки всякие. Фантазируйте. Сын давно взрослый, а те тортики вспоминает
Асель Кожамжарова
Лучший ответ
Торт «Конфетти»

Ингредиенты
200 г шоколада
200 мл кофе (3 ч. л. на 200 мл кипятка)
200 г сливочного масла
150 г сахара
4 яйца
2 ч. л. ванильного сахара
500-550 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1.5 ч. л. гашеной соды)
крем:
700 г сметаны
150 г сахара
Рецепт приготовления http://www.say7.info/cook/recipe/213-Tort-Konfetti.html
я торты не умею печь, но наполеон могу- тесто слоеное дрожжевое в супермаркетах есть, купите 3 упаковки-это около 1,5 кг. чтоб всем хватило)) ) раскатайте по слоям не толстым и выпекайте коржи. крем-сгущенка с маслом, банка и пачка, а наверх-консервированную клубнику, или мармеладные фигурки)) ) торт пышный, вкусный, и веселый)) ) можно разрезать и печь, потом все кремом залить и соеденить, чтобы готовый не резать, а то приминается.
Gulnara Seisenbaeva
Торт «Мальвина» с зефиром
* зефир - 1 кг
* грецкие орехи (очищенные) - 500г
* яйцо - 2 шт.
* сахар - 1.5 стакан
* молоко - 1 стакан
* сливочное масло - 200г
* цедра - 1 лимона.

Зефир разделить на половинки, срезать верхушки. Орехи измельчить. Сварить крем: в растертые с сахаром яйца влить молоко и, непрерывно помешивая, греть, пока масса не загустеет, но до кипения не доводить. Когда крем загустеет (лично я еще добавила во время варки крахмал) , снять кастрюлю с огня, охладить и растереть крем с маслом, добавить цедру лимона (натерла лимон на мелкой терке) .

Форму для торта выстелить промасленным пергаментом или калькой, положить на дно слой из половинок зефира, заполнить "дырки" срезанными верхушками. Сверху нанести часть крема, посыпать орехами и снова положить слой зефира. Выкладывать слоями в таком порядке, пока все не закончится.

Сверху торт намазать кремом и украсить орехами и верхушками зефира. накрыть крышкой и поставить на сутки в холодильник.
Frisky Fox _ =)
ТОРТ "ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ"

2 яйца
1 ст сахара
1 ст молока
1 ст варенья (черная смородина, ежевика, черника или слива)
2 ч л соды

Крем:
2 ст густой сметаны
1/2 ст сахарной пудры

2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан молока, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 2 ч. л соды. Выпечь 2 коржа и разрезать их на пласты.

Взбить 2 стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Промазать коржи сметанным кремом, собрать торт и оставить его на ночь пропитываться в холодильнике.
Юлия Жердева
Можно шарлотку из яблок. Яблоки 0.5 кг. тесто кефир, 2 яйца, сода1 чл, сахар 1/2 стакана, мука до густоты сметаны. Смешать и в духовку.