Блюда для торжества, праздника

Какой НЕ очень СЛОЖНЫЙ, но ВКУСНЫЙ салатик Вы бы посоветовали приготовить к Новому году???

Irma Ewert
Я всегда делаю креветочный салат - очень любит младшая дочь :
Чищенные замороженные или в рассоле креветки (не скупитесь - это должно быть основой салата, так что берите 500 г. )
Твердый сыр (я почти всегда использую "Маасдам") натереть на мелкой терке.
Листья салата "Айсберг" или любого другого, или даже пекинской капусты. Капусту очень тоненько порезать, а салат порвать руками.
3 вареных куриных или 7 - 8 перепелиных яйца мелко порезать (перепелиные, наоборот, крупно - на 4 части, так красивее) .
Маленькая баночка кукурузы.

Заправка :
Майонез, несколько капель лимонного сока, давленный чеснок, мелко порубленная зелень, все тщательно перемешать и заправить салат.

Салат "Греческий" :

Красные помидоры.
Желтый и зеленый болгарский перец.
Сыр "Фетаки" (я беру резанный, уже в масле)
Оливки или маслины, или то и другое, как больше нравиться.
ОБЯЗАТЕЛЬНО кинза, базилик, эстрагон, петрушка и укроп.
Бальзамический уксус.
Чеснок.

Заправка : чеснок измельчить, растереть с небольшим количеством оливкового масла из баночки с сыром, несколько капель бальзамического уксуса, мелко порубленная зелень. Добавить остальное масло.
Тут все дело в заправке - очень вкусно!

А сам салат очень яркий и веселый - красные помидоры, зеленые и желтые перцы, ослепительно белый сыр, черные глянцевые оливки. .

Вы наверняка делаете закусочный сыр с чесноком : сыр, чеснок и вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить рубленную зелень, заправить майонезом. А еще можно нафаршировать этой смесью болгарский перец, охладить в холодильнике и порезать кольцами.

Закусочный рулет :

Тонкий лаваш.

Для фарша : яйца, сыр, ветчина, зелень, чеснок - все пропустить через мясорубку или блендер, добавить майонез.

Слой лаваша намазать фаршем, еще лаваш, еще фарш.. . И так 4 - 5 раз. Свернуть рулет. Охладить, а потом нарезать на порции.

А вот эту закуску я делала первый раз - очень понравилось :

100г голубого острого сыра растереть со сливками и сметаной в кремообразную массу. Начинить этой массой финики без косточек. Украсить грецкими орехами.

Очень вкусно и просто - "лодочки" с семгой. Салат разобрать на отдельные листья - это и есть наши "лодочки". Филе слабосоленой семги порезать и смешать со сливочным плавленным сыром. Начинить "лодочки".

Еще "Грибы под шубой", его еще называют "Царский салат".

300 г маринованных грибов мелко порезать. Это первый слой.
Второй слой - вареный картофель.
Третий - заранее замаринованный лук.
Четвертый - вареное яйцо.
Пятый - обжаренная свининка, порезанная соломкой.
Шестой - морковь - по-корейски (покупаю готовую) .

Все слои, кроме последнего, промазать майонезом.
Тата
Лучший ответ
Оксана Сысоева Елена!!! Ну зачем дразнить аппетит - ДО Нового Года?!!))
Мне пожалуйста Цезарь
РОЛЛЫ С СЕЛЬДЬЮ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для этого блюда вам понадобятся тонкие блинчики.
Разделайте сельдь на филе, снимите с филе кожу, порежьте рыбу на кусочки сантиметровой толщины.
Предварительно отваренную свеклу натрите на терке для корейской моркови. В результате у вас должны получиться довольно тонкие брусочки.
Очищенный картофель отварите в подсоленой воде до готовности. Готовый картофель отцедите, разомните толкушкой в пюре.
Срежьте примерно пятую часть блинчика. Большую его часть выложите на коврик для суши, выровяв срез блинчика и край коврика.
Выложите на блинчик тонким слоем теплое картофельное пюре.
В центр картошки положите натертую свеклу, смажьте майонезом.
Выложите по центру кусочки сельди.
При помощи коврика сверните все в ролл.
Нарежьте полученный ролл на роллы толщиной в 2 - 3 сантиметра.
Приятного вам аппетита
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
М К
Помидор. огурец. зелень. сметана
вареная курица, грец. орехи, сыр, майонез.
Мне очень нравится салат из ананасов консервированных, сыра тертого, чеснока и капченного окорока, все перемешать и заправить майонезом, мммм.. объедение, а украсить можно как в голову прийдет.
Damira Asanakunova
3 зубчика чеснока, банка кукурузы, 2 плавленных сыра в фольге (ну можно 150 гр обычного мягкого) , 100 гр сладкого чернослива сушенного конечно, 2 яйца варенных (хотя точно нее помню)
все нарезать, перемешать, заправить майонезом
по моим наблюдениям такой салат приходится по вкусу именно мужчинам
Людмила Новикова плюс 100 гр грецких орехов
Людмила Новикова и еще грецкие орехи забыла 100 грамм