Блюда для торжества, праздника

Что вкусного и чтоб вышло подешевле приготовить на Новый год?

1 Укроп (без стеблей) мелко нарезать; удобнее настричь ножницами. Всыпать соль и немного помять толкушкой, чтобы укроп потерял объём. Чеснок очень мелко порезать. Чеснокодавилку лучше не использовать. Смешать чеснок с укропом. Помидоры желательно подобрать одинакового размера, чтобы они просолились одновременно. Помидоры вымыть, разрезать пополам и вырезать плодоножку. На разрез половинки помидора положить чесночно-укропную массу и закрыть второй половинкой. Уложить в пластиковую или стеклянную ёмкость. Выдержать фаршированные помидоры ночь при комнатной температуре или сутки в холодильние
2 Огурцы с крабовой начинкой
Картофель нарежьте кубиками. Для фарша мясо крабов мелко нарежьте и смешайте с небольшим количеством майонеза, добавьте картофель, заправьте солью, перцем, уксусом. У свежих огурцов срежьте кожицу, разрежьте вдоль на две части, удалите семена, наполните подготовленным фаршем.
3 Фаршированные огурцы
Огурцы вымыть, разрезать пополам, сделать в серединке углубления. Измельчить серединки огурцов, смешать с измельченной зеленью. Перемешать зеленую массу с сыром. Наполнить огурцы
4 Фасоль в соусе
2 стакана фасоли, 1 луковица, 1-2 ч. л. муки, 2-3 ст. л. растительного масла, 1стакан отвара фасоли, 2 ст. л. томат-
пасты или 2 помидора, горчица, соль, зелень.
Репчатый лук мелко нашинковать, спассеровать с маслом, добавить муку и пассеровать вместе. Затем добавить
томат-пасту или свежие помидоры, отвар фасоли и тушить на слабом огне. В готовый соус положить сваренную
фасоль, потушить еще несколько минут, заправить солью, горчицей
Akmaral Razikulova
Лучший ответ
Готовьте курицу: куры у нас дешёвые
чернослив нашаршировать
На селёдку под шубой наскребёте?)))
Смотря, что для вас значит дешево, для некоторых и оливье дорого сделать.
Вера Кравцова
Оливье
оливье не учили делать?)) )
можно салат "вынос печени" : 800г корейской моркови, 300г сервилата "зернистого"(желательно его) , фасоль 2 банки (красной в собственном соку) , сухари, майонез
будет очень много, вкусно и дешево
салат с роллтоном