Блюда для торжества, праздника

что вкусное и не обычное можно приготовить на Новый год?

Новогодний стол - Мясо СЛОЕНОЕ
300 г мякоти говядины,
300 г мякоти свинины,
300 г филе курицы,
150 г шампиньонов,
100 г сыра,
1 луковица,
растительное масло,
веточка петрушки,
перец,
соль.

1. Говядину, свинину и курицу отбить, поперчить, посолить и обжарить на сковороде на раст. масле до золотистой корочки.

2. Грибы помыть, крупно порезать, обжарить на раст. масле. Очищенный лук мелко нарезать и пассировать, сыр натереть на крупной терке.

3. На лист фольги уложить слоями: говядину, грибы, свинину, лук и курицу. Сверху посыпать сыром, завернуть в фольгу и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Подавать к столу, освободив от фольги и украсив зеленью.

Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной з

Волшебный горшочек
мякоть свинины – 150 г
картофель – 2 шт.
баклажан – 1 шт.
морковь – 1 шт.
помидоры – 2 шт.
перец сладкий – 1 шт.
фасоль стручковая – 100 г
лук зеленый – 4 пера
чеснок – 1 зубчик
масло растительное – 1 ст. ложка
перец черный молотый,
соль по вкусу

Свинину и картофель нарежьте кубиками, баклажан и морковь – кружочками, помидоры – дольками, сладкий перец и фасоль – кусочками. Зеленый лук и чеснок мелко порубите.
В глиняные горшочки налейте немного масла и уложите слоями мясо, картофель, лук, морковь, баклажаны, сладкий перец и фасоль. Влейте столько воды, чтобы она полностью покрыла продукты, посолите, поперчите и тушите в духовке 1–1 1/2 часа. Затем добавьте чеснок и дайте постоять 15 минут.
Подавайте в горшочках, посыпав рубленой зеленью.
Ирина Маркова
Лучший ответ
я хочу индейку фаршированную. Никогда не делала. Вот может случться, что весь праздник своими кулинарными способностями перепоганю. Но уже решила- сделаю :)
новый салатик.... или устрой пивную вечеринку... у нас кое кто такое устроет.
А стоит ли? Вдруг не получится необычное то и праздник насмарку?:) )
Может лучше что-то проверенное временем?) )
Можно необычное сделать из обычных продуктов, соединив, несоединимое на первый взгляд, например - куриный рулетик с лососем и литьями винограда.
Mariya K
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=840-recept-salat-s-novym-godom!
очень простой новогодний салат
Взять горшочки. Расчет примерно 1горшок на 2 чел.
И поехали:
1. На дно говядину, сверху картошку (3 шт) , чернослив (5-6 шт) , лук (1 шт) , чеснок2(2шт) , зелень, кубик бульонный+масло кусочек
2. Свинина в апельсиновом или ананасовым соке
3 Баранина с айвой ( 1 шт)
4. Курица в остром или сливочном соусе
5. Рыба в маринаде
6 Грибы запеченные
Страшно? А делать то легко:
Говядина 200-300 грамм, порезать кусочками, 2-3 картошки, режем как нам нравиться, +все остальное=готово
Свинину 200-300 грамм пластинки+специи+сок и фантазию
Курица кусочки+ соус (приправа в пакетике-развести и готово)
Рыбу + маринад (лук+ морковь+ томат и зелень пожарить) + водички
Грибы+ лук жаренный+ сметана+ мука (слегка обжарить-2 ст. ложки)
Время на закладку продуктов 40 мин+40 мин в духовке.
Приятного аппетита!
ШОКОЛАДНЫЙ МУСС
Классический рецепт

8 порций
Приготовление — 45 мин.
Дополнительное время — 2 часа

Ингредиенты:
Молоко 250 мл
Горький шоколад (какао 70%) 200 г
Молочный шоколад (какао 40%) 50 г
Яичные желтки — 2 (40 г)
Сливочное масло 30 г
Сливки жидкие (35%) 200 мл

Приготовление:
Вскипятить молоко. В три этапа залить кипящим молоком 2 вида измельченного шоколада, взбивая при этом венчиком. Эмульсия может считаться готовой, когда она приобретает гладкий и блестящий вид при температуре около 45С. Ввести в эмульсию желтки, затем добавить небольшие кубики сливочного масла и все взбить миксером. Осторожно добавить взбитые сливки и все перемешать. Температура, при которой мусс сохранят полужидкое состояние, — около 30С. Разлить мусс в необходимые формы и поставить эти заготовки минимум на 2 часа в холодильник при температуре 4С. Проверить с помощью ложки воздушную текстуру мусса. Оптимальная температура для дегустации — 13С.

Совет: Для приготовления мусса с воздушной текстурой важно соблюдать указанный температурный режим: чем более охлажденной будет финальная смесь, тем более мусс будет тяжелым и плотным.
Салат из креветок под майонезом
Состав:
300 г креветок
2 моркови
1 соленый огурец
1/2 стакана зеленого горошка
3 картофелины
1/2 банки майонеза
соль
перец
зелень
Способ приготовления:
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде 5 мин. Затем с креветок снять панцирь, охладить. Вареный картофель и морковь нарезать на мелкие кубики, добавить соленый огурец и зеленый горошек. Все тщательно перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Салат сложить горкой, на него положить креветки и залить майонезом. При подаче посыпать зеленью.
Сено
Люба К
если очень хочется я могу подсказать как готовить
торт и шоколадные конфеты, курица запеченная, салаты рыбные красиво разукрашенные и хорошие напитки