Блюда для торжества, праздника

Какие вкусные и сытные вегетарианские блюда можно приготовить на новый год?

Именно вегтарианские, а не веганские. Для вегетарианских блюд можно использовать молоко и молочные продукты. А вот мясо, рыбу, яйца нет. Так вот есть ли вегетаринские блюда на новый год?
Картошки с грибами нажарить, че? вкусно же!))
Екатерина Федорова
Лучший ответ
Кстати, оволактовегетарианцы используют яйца и молочные продукты, а песко-вегетарианцы - еще и рыбу.))
Сделайте пироги с грибами, капустой, яблоками.
гугли - монастырская кухня в пост
оливье с крабовыми палочками, обязательно можно поставить оливки, картофель в горочках с грибами))))
...вагон и тележка. Всех не перечислить.
Скажу просто что мы решили сделать на новый год.
Без мяса, без яиц, без колбас, без рыбы.
И даже без лука, грибов и чеснока.
Эконом-проект.

1.Шубу с нори, оливье с адыг сыром и черной солью ( вместо колбасы и яиц)
2. блины на молоке без яиц со сладким творогом,
3. пиццу - сыр, помидоры, зелень, оливки - это наша любимая
4. морковный торт со сметанным кремом - тоже без яиц
5 фаршированный перец под сыром, начинка морковь с овсянкой, зелень и специи - в духовке запечь
6 и тыквенные шарики сладкие с овсянкой и семечками, под фруктовым соусом, в духовке.

И главное не забыть поблагодарить Бога...;)
...все рецепты есть в интернете.
Катя Зорина
таких блюд в природе не существует
@lubochka@ @lubochka@
винегрет, соленые грибы, картошку, квашенную капусту и т. д. и т. п. - вариантов множество
селедку под шубой.. щи из квашеной капусты, грибы с картошкой
Несовместимое сочетание)
Картошку отвари в мундире и с молочком за новогодним столом наяривай.
Чынара Жаныбекова вприкуску с маринованным огурцом
Есть вегатарианские, и есть диетические. Для нового года вегатерианские это колбаса и пельмени, с праздиком!
тофу вкусняшка, можно много куда его добавить и будет сытно)
винегрет с лучком хорош, грибочки с картошечкой и квашенной капусткой, брокколи, зелёный салат и огурчики, кабачковая икра
люблю фисташковое молоко)
Оливье с соевым мясом
Светлана Анисимова А майонез вегетарианский продают вообще без яиц?
Попробуйте итальянские брускетты без мяса, вега-пиццу