Блюда для торжества, праздника

Какое мясное блюдо вы приготовите на новый год?

Гуся, так как ни свинину ни говядину есть нельзя. А то бык "обидится" и не будет приносить удачи в новом году!!!
Елена Габара
Лучший ответ
Оксана Шпак а почему бык из за свинью тоже обижаться должен?
12 мясных,
12 рыбных.. .
Ну и по мелочи там всего и каждому...
Жареную утку с яблоками.
Ка
Карапуз
Заднюю часть баранины замариную
маринад :
натереть мелко 2 луковицы,
4-5 помидор натереть,
специи для мяса, соль, перец
все перемешать и смазать мясо на 5-7 часов,
затем уложить в рукав вылить весь соус туда и положить
хорошо промытый целый картофель в шкурке. .
выпекать примерно 2 часа. .
затем вынуть из духовки, мясо уложить на блюдо, а вокруг положить картошку разрезанную пополам и полить её соусом, который остался от мяса.
Это очень вкусно.. .
Может и утку с яблоками сделаю еще.. если будет настроение )))))))
Но это на горячее..., а на холодное холодец из петушка сделаю,
салаты разные... но с курицей или индейкой вместо мяса.
С НАСТУПАЮЩИМ !!!
У нас всегда пельмени самолепные.
отбивные из свиной шейки и жюльен...
креветки и стэйк из сёмги.
Оксана Шпак
Мясо "Мешок с подарками"
Готовим фарш из говядины и свинины, заправляем луком и специями по вкусу (как для пельменей или котлет) . Лепим из него колобки размером с мандарин, и каждый колобок расплющиваем в лепешку. В середину каждой лепешки кладем пару чайных ложек грибной начинки (шампиньоны или любые другие грибы, тушенные в сметане) и кусочек сливочного масла. Сворачиваем мясо обратно в колобок и упаковываем в фольгу следующим образом: кладем колобок в середину квадрата фольги размером с большую тарелку и собираем углы в кучку наподобие мешка с новогодним подарком. Расправляем уголки, которые можно загнуть в виде бантика или цветка. Ставим противень с подарками-колобками в духовку на полчаса.
Заливное из языка
скорее всего муж настаит пойти в гости на НГ (пригласили) , а там планируются шашлыки во дворе)) ) так что в меню шашлык машлык)))
Цветок Счастья
мясо нельзя говядины буду готовить жульен
Мясо нельзя. Буду фаршировать семгу, и делать стол из морепродуктов.
Отбивное мясо с сыром и грибами в духовке
если получится с деньгами, утку в апельсиновом соусе )))
в этот новый год нельзя готовить из говядины вторые блюда. поэтому можно приготовить пельмени или отбивные из свинины
Мужа в ДуХоВкЕ!!!!)))
фаршированную курочку или из мясные рулетики с грибами и овощами)
Плов с бараниной
Нуриза Happy Girl
Горячее основное блюдо, утка фаршированная яблоками.
жареную курочку!
Холодец из куриных или гусиных лапок!
жареную курочку!