Салат куриный с голубым сыром
Салат крупно шинковать. Томаты порезать половинками. Авокадо очистить и крупно нарубить. Все смешать. Хлеб порезать полосками. Разогреть сковороду и на масле обжарить бекон. Там же припустить куриные грудки и хлеб. Когда бекон обжарится, составить с огня, крупно нарубить и смешать с салатом.
Для заправки размять в миске сыр ложкой, добавить горчицу, уксус и толченые орехи. Посолить и поперчить. Размешать, постепенно добавляя масло. Полить салат, перемешать и сразу же подавать.
2 куриные грудки, 100 г бекона, 1 салат Айсберг, 4 ломтя хлеба, 1 авокадо, 6 томатов черри
Заправка: 150 мл масла, 100 г голубого сыра, 50 г кедровых орехов, 2 с. л. винного уксуса, 1 с. л. горчицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kLWUsYe_sPI
Рыба паровая кольцом (старинный русский рецепт)
У потрошеной рыбы вырезают жабры, а у стерляди еще срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, варят на пару два часа (двух килограммового судака час) , положив в воду лавровый лист и эстрагон. Для этого рыбу завязывают в полотенце и подвешивают на шампуре или скалке в кастрюле над водой. Сразу же выкладывают на блюдо, в середину кладут отваренный картофель, а рыбу кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, украшают зеленью, лимонами, маслинами, маринованными корнишонами.
1000 г стерляди или судака, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
Блюда для торжества, праздника
Какие блюда посоветуете приготовить на Новый Год.
Оливье, селедку под шубой, салат "Мимоза",рыбный салат, Пекинский салат....
Однозначно оливье, оно хорошо контур лица повторяет!
зайди на сайт gotovim-doma.ru там много интересного и не только для нового года.
хочу язык дракона, правда рецепт еще не нашла
Оливье)))))))))