Блюда для торжества, праздника
какое экзотическое блюдо можно приготовить на новый год? Посоветуйте пожалуйста.
Стейк с острым соусом 800 г телятины 4 зубка чеснока 600 г картофельного пюре руккола Соус к блюду: Луковица Хрен 30 мл коньяка свекольный сок 1 крупная свекла Маринад к блюду: 1/3 ч. л. сахара 1/3 ч. л. кориандра 3 ст. л. уксуса соль, перец Приготовить маринад: воду со специями вскипятить, залить натертую отварную свеклу. Мясо натереть солью, перцем и чесноком и оставить на полчаса. Зажарить. Соус: хрен смешать с кориандром и перцем. Заправить сахаром, соком отварной свеклы, зеленью, долить 2 ст. л. масла и коньяк. Взбить в блендере. Стейк смазать соусом, гарнировать свеклой, пюре. Украсить блюдо рукколой и соусом
Бычьи яйца
Бычьи яйца маринуют сутки на холоде, моют и чистят, снимают с них мошонку. Разрезают пополам вдоль и бланшируют, полив кипятком. Жарят на сливочном масле по 2~3 минуты с каждой стороны. Пока яйца жарятся с одной стороны, их солят и перчат с другой. Затем делают то же самое с другой стороны.
Сняв их со сковороды, надрезают с выпуклой стороны (как при нарезке колбасы) , кладут на блюдо, поливают сметаной с горчицей. Подают сразу же, посыпав зеленью.
2 бычьих яйца или 6 бараньих, что вкуснее, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, пучок рубленой зелени
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hgLmx49TZCw
Маринование – на 1 кг яиц (тестикул) ½ стакана уксуса 5% разводят в 2 стаканах воды, доводят до кипения с 2 лавровыми листами и 4 горошинами черного перца.

Авокадо, огурец (свежий) , малосольная семга. Все компоненты нарезать кубиками (1х1 см или иначе) , смешать, заправить сливками или майонезом, можно украсить красной икрой.
Если подать в кожуре от авокадо, будет достаточно экзотично. И недорого.
Я традиционно готовлю САЦИВИ.
Жареные тараканы, лягушачьи лапки=)
Варёные котята под майонезом XDDDD
печеная кошка))
бычиные мозги
боодаг
амар под пивным соусом
Оливье