Блюда для торжества, праздника

Что принести в день рождения на работу?! Тортики и пицца уже приелись.. Как разнообразить?!

Я приносила несладкие пироги - с рыбой, капустой, грибами (пироги-тарты) и белое вино. Идеально было.
Елена Касевич
Лучший ответ
Рулеты из лаваша, пироги испеките.
Я на прошедший день рождения принесла курицу-гриль и салатики - все остались довольны)))
Шоколадно-кофейные кексы

мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.

2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.

3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.

4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
Картошечки (разогреете), селедки, сала, Капусту квашеную, яйца вареные, водку, запивачку, фрукты.)))
Чувствую увас коллектив женский -избалованный ничем особо не удивишь - может нанайских мальчиков пригласить для них вам!
Нина Бородина
Принесите пельмени, пусть народ порадуется.
Напеките блинов, нажарьте пирожков с разной начинкой.
Лариса Гой
Нам тоже это приелось))))))))))) ) мы теперь перешли на пироги и курники))))))))))))))))) еще делаем бутерброды, с плавленым сыром копченой колбаской и икрой)))))))))))))
меня пригласи и виски возьми, как до кандиции дойду.. . разнообразий будет немало) все дружно после работы в боулинг махните...
Елена К.
торт-мороженое с фруктами (с киви) .

...я раз так попал на день варенья с таким тортом. - один из лучших дней в моей голодной жизни )
фаршированные помидорки, перцы. Заготовку принести с собой, а на работе начинить. Можно тарталетки купить, начинить вареньем, сгущенкой с толченым орехом, фруктики сверху порезать.
Saniya Sultangalieva
Мясо в лаваше

Ингредиенты:

Говядина - 400г
Свинина - 400г
Баклажаны - 300г
Морковь - 200г
Лук - 100г
Картофель - 300г
Лаваш - 5-6 шт
Растительное масло
Паприка молотая
Перец черный молотый
Чили молотый
Соль

Рецепт:

Нарезать свинную и говяжью вырезку на маленькие кубики. Раскалить на сковороде масло и обжарить мясо.
Лук и морковь нарезать маленькими кубиками и добавить к мясу. Обжаривать минут пять. Так же поступить и с баклажаном. Добавить маленькие кубики к мясу, и томить на слабом огне до готовности. Добавить приправы и посолить. Перемешать.
На другой сковороде обжарить нарезанный такими же кубиками как и остальные овощи, картофель. (Этот шаг можно пропустить, но и с картошкой получается вкусно)
Когда начинка готова, приступаем к оформлению:
Один лаваш разрезаем на полоски как видно на фото. На целый лаваш выкладываем начинку, собираем и завязываем.
Блюдо уже готово к употреблению, но если поставить его в духовку на 20 минут, при 160 градусах, лаваш будет хрустящим.
Приятного аппетита!

Рулетики с творожным сыром и креветками

На одну порцию:
Сыр творожный (Альметте, Филадельфия) - 30 грамм
Креветки- 10 штук (20 грамм в вареном и очищенном виде)
Лаваш армянский- 1 шт

Процесс:
Креветки отварить в кипящей подсоленой воде в течении пяти минут, очистить. Лаваш намазать творожным сыром, выложить на его край креветки. Свернуть в виде рулетика. Вот и все! Очень просто и очень вкусно! Приятного аппетита!

Время приготовления: 15 минут
Калорийность на порцию: 245 ккал

Творожные батончики

Необходимые продукты:
творог - 480 г
мука пшеничная - 180 г
яйца - 2 шт.
масло топленое - 120 г
сметана - 90 г
сахар - 90 г
сода пищевая - 1/2 ч. ложки
сахарная пудра - 60 г
соль

Способ приготовления блюда:
В протертый творог всыпьте муку, добавьте яйца, сметану, сахар, соду, соль и тщательно перемешайте.

Полученную массу раскатайте в пласт толщиной 1 см, нарежьте полосками длиной 10 и шириной 2 см и обжарьте в разогретом масле.

Готовые батончики посыпьте сахарной пудрой
Дарья Дырдина
суши и роллы закажите)
Lada Zakirova
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА
Что нам понадобится?: ) :
печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г) ,
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)

А что делать? ) :
1)печеньки измельчите с помощью толкушки в любой большой миске; )
2)Грецкие орехи хорошенько порубите) (блендером например) Соедините с печеньем.
3)Какао соедините с сахаром в отдельной миске.
4)В какао добавьте молоко или сливки) Хорошо размешайте: )
5)Поставьте какао с молоком на слабый огонь и доведите до кипения, помешивая.
Снимите кастрюлю с огня и немного остудите)
6) Добавьте нарезанное кубиками масло.
7)хорошо размешайте шоколадную массу)
8)В миску с печеньем добавьте шоколадную смесь: ) И хорошо перемешайте! Масса должна стать густой как на фото; )
9)На столе расстилите пищевую плёнку и положите на нее часть массы замотайте ее в колбаску. Таким образом слепите оставшуюся массу)
10)Положите колбаски в холодильник примерно на 2 с половиной часа (время может различаться взависимости от условий замораживания и способа приготовления)
Вот и все! приятного аппетита!
Анна Рау