генеральский торт:
1 ст сахара
1 ст сметаны
1 ст муки
2 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении
Блюда для торжества, праздника
Скоро у ребёнка день рождения хочу приготовить тортик . Нужен необычный и оригинальный рецепт тортика.
ПАНЧО... .
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.
крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить
глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью. В К У С Н О Т И Щ А !!!

Если девочка - http://forum.say7.info/topic9123.html
Торт "Лосяш":
Ингредиенты:
5 яиц
1 не полный стакан сахара
1 не полный стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
5 ст. л. какао
Крем:
1 банка сгущёнки
200 г сливочного масла
5 ст. л. какао
Торт "Лосяш" - рецепт приготовления:
Лосяша лепила из коржей перемешанных с кремом. Ну прикалывает моего мужа Лосяш :))
Яйца взбить, продолжая взбивать добавить постепенно сахар, какао, на самой маленькой скорости вмешать муку.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Остудить, разрезать пополам.
Коржи промазать кремом (для крема все ингредиенты хорошо взбить) и украсить.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ингредиенты:
5 яиц
1 не полный стакан сахара
1 не полный стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
5 ст. л. какао
Крем:
1 банка сгущёнки
200 г сливочного масла
5 ст. л. какао
Торт "Лосяш" - рецепт приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!