Блюда для торжества, праздника

Девочки !! милые! ! выручайте!! ! ко мне завтра, прийдет ..

целая толпа немцев в гости и все очень хотят попробовать блюда русской кухни, что можно приготовить чтобы в грязь лицом не ударить!??
Анна Смирнова
лично я бы сварила картошки с маслом и укропом, натушила бы мяса в горшочке, винегрет, рыбки красной купила солененькой и копченой, окрошку.
а если они на долго, то привлекла бы их (как уже советовали) к лепке пельменей. только тесто и фарш уже готовы должны быть.
а вообще, готовьте то, что лучше всего умеете. все равно русское ведь. а немцам можете объяснить, что у нас давно не каменный век и кашу из печи деревянной ложкой вы сами никогда не ели.
Наталия Беркова
Лучший ответ
лучше отведи их в русский ресторан... меньше волокиты.. .
либо найми повара - пусть приготовит классику: пельмени ручной лепки, блины с икрой (красной черной)
гуся фаршированного яблоками и клюквой
окрошку (чуть-чуть)
холодец с хреном
щи из кислой капусты
Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

источник: Личный опыт
Мясная солянка

говядина 800 г ,
телятина 150 г ,
курятина 150 г ,
ветчина 100 г ,
сосиски 2 ,
морковь 1 ,
петрушка 1 корень ,
луковица 1 ,
мука 1 столовая ложка ,
масло сливочное 2 столовые ложки ,
огурец соленый 2 ,
рыжики соленые 10 ,
оливки 10-12 ,
каперсы 1 столовая ложка ,
сметана густая 1 стакан ,
лавровый лист,
перец,
соль по вкусу,
вода 2 л .
Сварить бульон из мяса с кореньями, лавровым листом и черным перцем. Мясо вынуть из кастрюли и использовать для другого блюда. В этом же бульоне сварить курицу, телятину, ветчину, сосиски. Курицу нарубить на мелкие кусочки, ветчину и сосиски нарезать очень мелко и снова положить в бульон. На сливочном масле обжарить с мукой мелко нашинкованную луковицу, развести бульоном и влить в кастрюлю с солянкой. Затем положить в солянку припущенные огурцы, мелко нарезанные рыжики, а также оливки и каперсы. Довести до кипения и, убавив огонь, варить 10-15 мин. За 1- 2 мин до окончания варки добавить сметану. Курицу можно класть в солянку, предварительно обжарив в масле.
Один из поваров, намучившись с приготовлением этой солянки, в сердцах сказал, что никто из хозяек ее готовить не станет. Но ведь в старину готовили и очень хвалили. Поэтому предлагаем вам набраться терпения и сотворить это кулинарное чудо, если, конечно, удастся закупить все необходимые продукты.

Рыба, запеченная по-русски

рыбное филе 700 - 800 г,
масло сливочное 2 столовые ложки,
сыр тертый 1/2 стакана,
картофель 5-6,
соус паровой 1 стакан,
соль,
перец молотый по вкусу.
Филе рыбы с кожей нарезать порционными кусками, уложить на смазанную жиром сковороду, посолить, поперчить. Вокруг рыбы уложить ломтики сваренного до полуготовности картофеля, полить все жидким паровым соусом, посыпать тертым сыром, обрызгать сливочным маслом и запечь в духовке до образования румяной корочки. Перед подачей на стол полить растопленным сливочным маслом, посыпать зеленью петрушки.

Говядина, тушенная по-русски

говядина 600-800 г,
луковицы 3,
морковь 1,
сельдерей 1 корень,
хлеб кислый ржаной 2 ломтика,
шпик 150 г,
мука 1/2 стакана,
масло топленое 50 г,
бульон 2 стакана,
сметана 1/2 стакана,
картофель 4-6,
соль,
перец горошком,
лавровый лист,
зелень.
Кусок мяса от задней ноги или лопатки нарезать широкими ломтями, посолить, обвалять в муке и обжарить на масле с обеих сторон до образования поджаристой корочки. Смешать в большой миске репчатый лук, морковь и сельдерей, нашинкованные соломкой, ржаной кислый хлеб, нарезанный мелкими кубиками, лавровый лист, горошины черного перца, соль. Дно широкой кастрюли или глиняного горшка уложить тонкими ломтиками шпика. На него поместить слой из ломтей обжаренного мяса, а на мясо слой овощной смеси. Затем снова слой мяса и слой смеси. Продукты залить бульоном так, чтобы он только покрывал второй слой мяса.
Кастрюлю поставить на огонь и довести бульон до кипения. Затем поместить ее в разогретую духовку. Если мясо готовится в горшочках, их ставить только в духовку. Тушить мясо в течение 2-2,5 ч под крышкой. За 20 - 25 мин до окончания тушения добавить сметану.
К готовому мясу отдельно подавать разварной картофель. Если мясо тушилось в порционных горшочках, то подавать его следует в них же.

Салат русский

картофель отварной 3-4,
морковь вареная 2,
горошек зеленый 1 стакан,
грибы свежие 4-5,
огурцы соленые 1-2,
ветчина или вареная колбаса 200 г,
яблоко 1,
сельдерей 1 корень,
майонез 1/2 стакана,
соль по вкусу.
Картофель, морковь, огурцы, ветчину, яблоко, сельдерей нарезать кубиками, грибы отварить и мелко порубить. Все продукты смешать с зеленым горошком, заправить майонезом. Выложить горкой в салатник, украсить цветком из моркови.

Вообще вот ссылка и выбирайте, что душе угодно. Оливье, кстати, совсем не русский салат. Здесь блюда русской! кухни.

http://www.telegraph.ru/hobby/kuche/kuch_ind.htm
Пельмени, яичница, доширак. Они тебя никогда не забудут.
Ната .
Анна Смирнова что такое доширак? побел в образовании....
сначала подай холодные закуски.. . из наших традиционных можно подать слабосоленую семгу (свернуть ломтики рулетиками, внутрь веточку укропа) , балык, сырокопченые колбасы.. . на первое - борщ на хорошем мясном бульоне и с куском мяса в тарелке (этакая русская экзотика) , на второе посоветовала бы запечь рагу в горшочках (свинина + картофель, грибы, лук, и. т. п. ) можно к этому добавить соленья, русскую горчицу, хрен и т. п. На десерт можно испечь дрожжевой фруктовый пирог. Удачи и не переживай сильно, всем понравится
Юлия Садияева
ВСЕ НЕМЦЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ МЯСО. ВОТ попробуйте сделать.
Свиной кармашек
Состав
свинина (корейка) - 800 г, сыр твердых сортов - 150 г, орехи любые (лучше арахис) - 100 г, масло сливочное - 50 г, зелень разная - 30 г, соль, перец по вкусу чеснок - 2 дольки, масло для жарки, майонез - 40 г, мука для панировки
Приготовление
Готовим начинку: орехи и сыр измельчить, зелень порубить мелко вместе с чесноком. Смешать орехи, сыр, зелень, чеснок, размягченное сливочное масло, майонез.
Готовим мясо: кусочки свинины промыть в холодной воде, просушить. В каждом кусочке сделать тонким ножом аккуратные разрезы в виде кармашков.
В мясной кармашек положить начинку, закрепить плотно шпажками или нитками разрезы зашить (у меня нитки) . Муку смешать с солью и перцем. Обвалять каждый кусочек в панировке. Поджарить мясо с обеих сторон быстро на хорошо разогретой с маслом сковороде.
Поджаренное мясо выложить на противень и запечь до готовности при 180 градусах (минут 15-20), в зависимости от толщины кусочков.
* Совет: мясо на противень выкладывать поплотнее друг к другу. Подавать с овощами, зеленью.
Анна Смирнова та вкусно звучит, толко я не поняла какие должны быть кусочки мяса, как на отбивные только толще ?
Щи из свежей капусты

мясо с костью (говядина, баранина, свинина) 500-700 г,
воды 2 л,
капуста белокочанная или савойская 600-700,
картофель средний 2,
репа небольшая,
морковь крупная 1,
петрушка корешок,
луковица крупная,
томат-пюре 1 столовая с верхом ложка или 2 свежих помидора,
жир 2 столовые ложки,
лавровый лист 2-3,
перец черный 2-3 горошины,
соль по вкусу.

В кастрюле на слабом огне поставить варить мясо с костью. Чтобы бульон был наваристее, мясо положить в холодную воду. Кастрюлю крышкой не накрывать. Снять с кипящего бульона пену и влить в него ложку холодной воды. Когда пена появится вновь, операцию повторить, и так до тех пор, пока накипь перестанет образовываться. Обтереть чистой влажной тряпкой присохшую к краям кастрюли пену и продолжать варить бульон 2-2,5 ч (до полуготовности) .

Капусту, нарезанную шашечками или соломкой, опустить в кипящий бульон. Когда бульон вновь закипит, положить в него нарезанный дольками или брусочками картофель. Мелко нарезанные коренья и лук обжарить в жире с томатом-пюре на сковороде, заправить ими щи и проварить их в течение 15- 20 мин. За 5 мин до окончания варки в кастрюлю положить перец, лавровый лист и соль по вкусу. Одновременно со специями в суп можно положить 2-3 дольки чеснока, растертого с солью.

Если вместо томата-пюре использовать свежие помидоры, то их нужно класть в кастрюлю перед окончанием варки. Готовые щи разлить в тарелки, положить в каждую по кусочку мяса, сверху посыпать зеленью. В соуснике к щам подать сметану.
Отличное блюда для воскресного обеда всей семьей!

Пикантное утиное мясо и сладкий чернослив - идеальная пара. Попробуйте сами! .

Нам потребуется:

Утка до 2-х кг,
Картофель,
Чернослив,
1-2 луковицы,
Сметана,
Соль, перец.
Что делать:
Утку помыть, высушить. Натереть солью и прецем.

Картофель отварить в мундире, почистить, порезать и смешать с черносливом без косточек.
Нафаршировать утку. С помощю зубочисток закрыть отверстие.

Смазать тушку сметаной.
Поместить в рукав для запекания. Запекать при 180 гр в течении 1- 1,5 часов.

* Запекая на противне без рукава, необходимо налить немного воды или вина в посуду.
Подавать порубленную утку с начинкой в окружении обжаренного картофеля.
Картофельно-свекольный салат с сельдью
Во многих семьях любимые блюда постепенно становятся привычными и все меньше радуют даже довольно неприхотливых к еде.

Этот салат - самая оригинальная версия традиционной "Сельди под шубой"!
Нам потребуется:

Картофель - 3 шт. ,
Свекла - 1-2 шт. ,
Сельдь - 1 шт. ,
Яблоко - 1 шт. ,
Соленый огурец - 1 шт. ,
Зелень,
Майонез,
Соль,
Перец.
Что делать:
Картофель, свеклу, яблоко измельчить на крупной терке.
Сельдь мелко порезать, оставив несколько крупных кусочков.
Вырезать из хлеба круг (по желанию) и на него слоями поместить овощи, яблоки, сельдь и майонез в произвольном порядке.
Выложить салат на блюдо, украсив веточками укропа и мелко порезанным зеленым луком.

А главное пироги
Русской кухни.. . например пельмени, борщ (хотя они к нам с Украины пришли но все ж) , пирожки и каши (истинно русские блюда).
КУРИЦА В ЖЕЛЕ
Необходимые продукты:
курица - 800 г
яйцо вареное - 1 шт.
морковь вареная - 1 шт.
сладкий перец - 1 шт.
желатин - 1 ст. ложка
вино белое - 4 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
зелень укропа рубленная - 3 ст. ложки
листья зеленого салата
соль Способ приготовления рецепта:
Курицу сварить, добавив в конце варки вино. Охладить. Мякоть отделить от костей и нарезать кусочками. Добавить тертую морковь, рубленое яйцо, часть зелени, соль, масло и перемешать.
Желатин замочить в холодной воде. Затем растопить в 2 стаканах куриного бульона.

В форму налить слой желе, охладить, уложить на него нарезанный перец и оставшуюся зелень, налить еще желе, охладить. Выложить куриную мякоть, залить ее оставшимся желе. Охладить.

Перед подачей выложить заливное на листья зеленого салата.
Я не девочка, но лови. . Здесь им многое понравится: ) http://www.say7.info/cook/recipe/294-Rassolnik.html
Обалдеть сколько советов! Выбирай сама любой! В качестве развлечения будешь с ними пол дня готовить, а потом они тебе скажут : Не! Иннка! давай лучше нам "помэс" с сосисками и бочку пива с чипсами!!!! Кстати! А твоя втораЯ половинка какое больше всего блюдо русской кухни любит?
Таня Цвецих
Анна Смирнова Привет где пропала? моя вторая половинка лопает все!! а больше всего любтит шашлык и окрошку!! ))))
Немцы были в шоке когда им подали селедку под шубой и пельмени домашние .
Вареники с ягодой (вишней) . Можно привлечь немцев к процессу их приготовления - будет весело. Да и пельмешки можно вместе полепить ;)
Анна Смирнова Классна идея!!! а я думаю чем бы их занять, ведь пельмени собственного приготвления всегда вкуснее!! спасибо
Можнл сделать ОКРОШКУ, ЯиЧнИцу, БоРщь и водку на оставшееяся время =)
eldorado1975
что за границей ценят -пельмени, сельдь под шубой, борщ, зимнний салат, и наше гостепримств. Дерзай, а ещё одно блюдо их, будут в восторге
Да что нибуть такое.... ууууууууу борщ
Mozhno prigotovit borw ili wi,4to nibud pe4enoe vrode pirogov,zharkoe kartofelnoe,a iz salatov eto venigret,ryba pod shuboi.mimoza
Тушеная кислая капуста со свинной голяшкой. Вроде бы исконно русское блюдо, но и в Германии в некоторых районах считается н. ациональным .Красная икра, горбуша, пиво. Вместо свинной голяшки можно попробовать охотничьи сосиски.
Борщ, пельмени обязательно! Именно этого они и ждут! А вообще немцы очень веселые! Водочку, оливье, селедку, квашенную капусту, соленые огурчики и овации вам обеспечены!

Не забудьте похвалить их футбольную команду!
приготовь окрошку с кислым квасом!!! Вместе с ложкой съедят!!!!
приготовь аливье и много самогона чтобы все фрицы ударили своими лицами в аливье (((:
Анна Смирнова неплохая идейка, хотя с самогоном у нас тут напряг