Блюда для торжества, праздника

Милые хозяюшки,придумайте мне пожалуйста такой рецептик чего нибудь вкусненького,но не дорого,а то завтра ДР,а денег 0

друзья,родственники звонят,и говорят,что приглашения не ждут,сами придут!!!!Ну не объяснеишь им никак ,что материальные проблемы! Сразу говорю,грибов нет,яйца есть!
салат
огручики с помидорчиками красиво порежте и все заправте маслои а с верху присыпте тертым сыром

картошку нарежте на протвинь и посыпте луком взбейте с яйцом майонез и залейте и в духовочку

яйца отварите разрежте пополам, желток разомните с маслом и чесноком и нафаршеруйте яйца таррелочку выложите капустними листочками ошпарив их кипяточком на них яйца будут красиво смотреться
капусту разберите на листочки слега приварите, отбейти где жестко, разрежте на красивые кусочки, сдлеайте из яйца и майонеза кляр и обмакивая каждый листочек обжарте, у вас будут шницеля капустные очень вкусно будет, складывайте на тарелочку стопочкой как блинчики.
кроме этого сделайте из сыра и чеснока пасту то есть смешайте потерев предварительно, дальше каждый помидорчик порежте на кружочки и этой пастой смажте и выложите на тарелочку)
а теперь посмотрите какой у вас получился красивый стол, если остались продукты спрашивайте.. .
картошечку подайте на сто прямо в протвине)
A!
Anastasiya !
Лучший ответ
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
_ Джаночка_
Пицца: дрожжевое тесто очень тонко раскатать, намазатъ кетчупом, потом тонко нарезанную колбасу (салями, ветчину, а можно и простую и даже сосиски) , если есть кукурузу из банки (можно не на всю пиццу, а только на половину) или оловки-маслины, и сверху сыр. В духовку на 15-20 минут. Главное приготовить, а в духовку поставить, когда гости придут, чтоб потом горячей кушать. А яица отварить, почистить, нарезать пополам и сверху намазать май-онезом...
Салат из свежей капусты с подс. маслом
Салат из огурцов и помидоров, усиленный сыром и майонезом
отварная картошка
Для экзотики можно добавить специй, В капусту куркуму, сладкий молотый перец
в салат имбирь, кардамон, чёрный молотый перец
В картошку добавить поджарку из помидор с перцем чили
на противень выложить фарш, потом лук, и картошку и запечь
Олеся Ивлева
Салат из журнала Лиза. Я попробовала, очень понравился, оригинальный вкус!

на 4 порции: 5 яиц, 150 гр твердого сыра, 1 пачка крабового мяса или палочек, 1 небольшое кислое яблоко, 250 гр майонеза, 1 небольшая луковица, 150 гр грецких очищенных орехов

1. яйца отварить 10 минут. Очистить, разделить на белки и желтки. Белки порубить ножом, желтки размять вилкой.
2. сыр и яблоко на терке, крабовое мясо кубиками.
3. луковицу мелко порубить, обдать кипятком (убрать горечь)
4. орехи измельчить в ступке или блендере (я на мясорубке прокрутила)
5. В салатник слоями: белки, сыр, крабовое мясо, лук, желтки, яблоко, посыпать орехами (7 слоев) . Каждый слой промазать майонезом.

Я пробовала без орехов и лука, можно ингридиенты менять. Очень нежный и вкусный салат
Судя из того, что у Вас только яйца ---яйца фарширован., яйца жарен. и т. д.
Динарка Садчикова не только яйца,я в комментарии написала набор имеющихся продуктов,просто многие салаты делапются на основе яиц и грибов,вот я и определилась!
салатик шикарный, но не дорогой, гостей всех удивите, на вид он богатый: кальмары из банки, крабовые палочки, яблоко зеленое, белки вареных яиц, майонез. сверху украсить искусственной икрой черной и красной! красиво-о-о-о-о-о- и на вкус нормально!
Наля Борисова
Пекинская капуста+ветчина+ кедровые орешки, заправить майонезом
Лук репчатый+яблоко, заправить сметаной
Курица+пекинская капуста, заправить майонезом, сверху выложить ананасы консервированные не перемешивать
Алёна
придумать можно массу всего... но вот мы же не знаем из чего это для вас придумать..
"Яйца по - неополитански"

5 яиц,
1 средняя луковица,
100гр. твердого сыра,
2 ст. л. майонеза,
1 соленый огурец.
Яйца сварить «вкрутую» , лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.
Яйца разрезать пополам, вытащить желтки и мелко их покрошить. В желтки добавить тертый на крупной терке сыр, жареный лук и майонез, посолить по – вкусу.
Готовый фарш выложить в белки, посыпать мелко нарезанным соленым огурцом.
Выложить яйца на листы салата, украсить зеленью.
Marina Vladimirovna
Сырные рулетики: Сыр нарезать крупными кубиками положить в рукав (для запекания), хорошо завязать и опустить в кипящую воду на 15 мин. Конец рукава оставить снаружи и закрыть крышкой. Через 15 мин. придать сыру форму прямоугольника, прямо в рукаве раскатать скалкой. Край рукава разрезать и раскрыть. На сыр ровным слоем выложить начинку (Ваша фантазия), свернуть рулетом и в холод, минимум на1 час. Перед подачей нарезать на порции.

Рецепт2:сыр натереть на терке, добавить майонез. выдавить чеснок, перемешать скатать шарики и обвалять в натертых на терке крабовых палочках. Можно, если есть во внутрь положить арахис.
Ирина Закаморная Можно положить внутрь маслину без косточки.
закуска недорого вкусно и красиво:
крупные баклажаны нарезать ломтиками вдоль и обжарить
сыт потереть на тёрке+ чеснок с чеснокодава+зелень мелко порезать добавить майонез
чайной ложкой полученную массу на баклажан и закрутить в рулетик сверху посыпать зеленью
Лучше изпользовать кинзу, но укроп и петрушка тоже пойдёт
Салат яичный с сыром
Ингредиенты: 8 яиц, 50 г консервированных огурцов, 20 г репчатого лука, соль, сахар, уксус, молотый перец, кетчуп, 100 г твердого сыра, 250 г майонеза.
Приготовление
Сваренные вкрутую яйца крупно нарезать, добавить мелко нарезанные огурцы, лук, сыр, нарезанный кубиками, и майонез. По вкусу посолить, добавить сахар, перец, подкислить уксусом, аккуратно перемешать и подать на стол.

Салат из яиц с овощами
Ингредиенты: 4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 салатный огурец, 4 помидора, молотый черный перец, 1 ст. ложка растительного масла, 2 ст. ложки уксуса, соль, 1 ст. ложка рубленого зеленого лука.
Приготовление
Вареные яйца нарезать ломтиками. На дно большой плоской салатницы налить слой майонеза, а на него посередине выложить в виде кольца ломтики яиц. Огурец вымыть, но не чистить, нарезать кубиками и уложить внутрь кольца. Вокруг кольца разложить дольки помидоров, слегка посыпав их перцем.
Огурцы и помидоры полить смесью растительного масла, уксуса и соли.
Яйца и помидоры посыпать сверху рубленым зеленым луком.
Да сделайте вы винигретик (давно его уже никто не делает) и пловчик вкусно и не дорого.
Все зависит от того, какой набор подуктов у вас есть. Перечислите, а мы подумаем.
Динарка Садчикова огурцы,помидоры,сыр,картошка,яйца,капуста молодая,майонез!
Салат "Студенческий" : 1 слой-нарубленные вареные яйца, смазать майонезом, 2 слой - маринованный мелко нарезаный репчатый лук, майонез. Дать настояться, перед подачей щедро посыпьте сверху картофельными чипсами.
Просто, дешево и вкусно!
На десерт: Йогурт+клубники. 1 креманка йогурта+2-1клубники