Блюда для торжества, праздника

Девочки, хозяюшки, выручайте!!! Ко мне завтра на Новый год прийдет толпа немцев и все ...

очень хотят попробовать блюда русской кухни!! что бы вы мне посоветовали приготовить, чтобы не ударить в грязь лицом!!??
Холодец. Но уже поздновато. Пельмени. Винегрет. Бутрики с икрой. Салат оливье. Картошку запеки с салом в фольге. Если надо - напишу как.
Zamira*** Zamira
Лучший ответ
Маргарита Крылосова икру они не едят, уже проверенно и селедка под шубой им в прошлый раз не понравилась, а вот картошка с салом звучит не плохо, напиши пожалуйста рецептик, заранее спасибочки )))
Маргарита Крылосова спасибочки я попробую!!
Устрой им Сталинград.
водки. побольше. и пельменей :)
блинцов с икоркой - дешево и сердито.
семгу жареную.
Наталья Казачкова Что Русскому хорошо немцу смерть!
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Пельмени с водкой пойдут хорошо. . или блинов напеки с разными начинками. . пирожки тоже можно, холодец ещё, зимний русский салат, селёдка под шубой.
Сделайте стандартный набор: студень, блины с разной начинкой, можно сделать картофельные котлеты с грибным соусом (грибы перемолоть в блендере, отварить с водой и сметаной, добавить жареный лук), селедку (водку пить на халяву будут ведь!) сделайте разных видов- под соусом из горчицы с маслом раст., сахаром и уксусом. -сметанный с укропом. свекольный салатик с чесноком . может сварить кислых щей или борща наваристых? раз толпа, да еще с морозца... вообще то они любят жирную свинину, значит можно натушить картофеля со свининой. луком и морковью.
Gulmira Bashirova
Маргарита Крылосова ой спасибочки!! у меня аж у самой слюнки потекли!!
блинчики с крой, семгой, творогом... .
рулетики из баклажанов
холодец
фаршированные яйца грибами, печенью трески
мясо, запеченное в пиве с луком и сметаной
Сушеную рыбу к пиву!
что-нить со свининой, они это любят
Мясо по-французски, селедку под шубой, оливье. Все, что нам обыденно им будет интересно и вкусно.
Оля Яценик
Маргарита Крылосова мясо по французски я готовлю часто, а вот селедку, борщ и оливье мой не ест, он у меня тоже немец.
Оля Яценик Приготовьте пельмени. Мой муж тоже мало чего из русской кухни ест, а вот наши друзья "за милую душу". Поэтому всегда готовлю что-то из немецкой, что-то из русской кухни. Немцы неочень любят майонез, поэтому для мяса по-французски я беру часть майонеза, часть сливок, часть сметаны, а лук слегка мариную в яблочном соусе.Словом, побольше креатива и все пройдет "на ура".Удачи.
что умеешь... а что они забыли у тебя? не могу интересно!!!!
Маргарита Крылосова да муж у меня немец, вот и приходится изворачиваться
свинину немцы любят и пиво...
Любов Возна
Хорошо что они не хотят попробовать тебя.
Elmira Berkaliyeva
Картошка в мундире, маринованные огруцы, квашеная капуста. Селедка.
Шашу Шашу
Овощи в горшочках, пельмени
Asel Momunjanova
ну... исконно русские блюда) ) борщ, щи... но на НГ... это сложно) ) ну салаты наши традиционные) ) гуся запечь можно- вкусно будет) вот...
большую рыбу почисти, выпотроши, посоли, поперчи, полей соком лимона, обмажь майонезом и запеки в духовке.
Margarita Komarov
губная гармошка и всё как рукой снимет