Блюда для торжества, праздника

Хозяюшки, что вкусненького будете говорить на Новый год? поделитесь каким-нибудь необычным рецептом.

вот ЭТО, точно готовить не буду. кроме холодца, будет все готовое - мандарины, выпивка, икра (тазик), сыры
максимум, что я сделаю, это торт Три шоколада на 1-е к кофейку.
рецепт прилагаю:
нижний слой - бисквит: 4 яйца, 225 сахара+50 какао и 50г муки, щепотка соли. печется при 170 минут 20. форму под весь торт лучше брать разъемную ( у меня 26 см в диаметре)
испекли, остыл, и погнали. 3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, далее белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1,5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник
Butterfly Horrors
Лучший ответ
***ирина *** А сколько времени весь процесс занимает? От начала до конца?
люблю овощные миксы с морепродуктами, рыбой добавляю в них кедровые орешки и делаю заправку, никакого майонеза.... все получается очень вкусно!))))
Анна Шикова
вчера только с сыном обсуждали что несколько лет в подряд у нас одно и тоже меню.
шашлык
форель или осётр целиком на гриле с лаймом и розмарином
икра
цезарь и греческий
креветки и мидии
торт
фрукты
в холодильнике замороженное на всякий случай манты, пельмени, голубцы.
всё устраивает и менять не собираемся
в том году гуся ещё запекала с черносливом
Наталья Перепечаева хорошо живете! осетр на скока весом?
Раиса Штефанюк если это ваше творение, то как вы корзиночки сделали?.. из лаваша ведь да?
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке шкворчит:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Проголодались гости ночью - вот горячее с картошечкой...
Бутеры с икрой, рулет с красной рыбой и запеченая утка или гусь на горячее - обязательно. Без оливье тоже ну никак нельзя: уж сколько разных салатов перепробовали: и "гранатовый браслет", и с говядиной, и с курицей с грибами, - Оливье "идет" лучше всех!)
Mika Shengelibaeva
бутеры с икрой
салат "Поляна" однозначно... каждый год на нашем столе!
это слоеный салат, очень красиво смотрится на столе) http://povar.ru/recipes/salat_gribnaya_polyana-1423.html

а на горячие в этом году решила приготовить мясную книжку http://nyam.ru/recipes/vtorye-blyuda-garniry/myasnye-blyuda/svinina-knizhka
Новый салат, новое заливное, новое горячее ...и вообще все новое
Вера Тан
Куриное филе — 250 Грамм
Шампиньоны — 250 Грамм
Лук — 1 Штука (крупный)
Грецкие орехи — 5 Штук
Кукуруза консервированная — 100 Грамм
Майонез — По вкусу
Соль — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу
Сыр твердый — 120 Грамм (для оформления салата)
Перец красный болгарский — 0,5 Штуки (для оформления салата)
Укроп — 1 Пучок
Масло растительное — 2 Ст. ложки (для жарки грибов и лука)

Количество порций: 3-4
Как приготовить "Салат "Золотой петушок""
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 1
Подготовьте продукты: луковицу очистите, грибы порежьте тонкими пластинками, мясо вымойте. Приступим.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 2
Куриное филе бросьте в кипящую соленую воду и варите до готовности, не менее 30-35 минут. Лук тонко порежьте полукольцами и обжарьте с грибами на растительном масле со щепоткой соли до готовности. Периодически помешивайте.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 3
Готовое куриное филе остудите немного, чтобы можно было взять в руки и порежьте или разберите на волокна.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 4
К мясу добавьте жареный лук и грибы.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 5
Добавьте отцеженную от жидкости кукурузу.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 6
Орехи растолките в ступке, положите в салат. Заправьте его не большим количеством майонеза. Соль и перец черный молотый — по вкусу.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 7
Возьмите большое и удобное блюдо. Выложите салат, придавая форму.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 8
Оформите тело петушка тертым сыром. Я использовала самую мелкую терочку.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 9
Из красного болгарского перца я вырезала детали украшения: клюв, гребешок, и детали для оформления крыла и хвоста.
Салат "Золотой петушок" - фото шаг 10
Оформляем петушка. Для глаза можно использовать горошину перца черного или семечку. Украшаем зеленью, кукурузкой. Салат "Золотой петушок" готов! С наступающим!