Блюда для торжества, праздника

скоро новый год, поделитесь самым необычным и вкусным рецептом?

ФАРШИРОВАНЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ

1 упаковка крабовых палочек
300-400гр печени
1 плавленный сырок
кляр
Печень отварить, лук обжарить. Печень, лук и плавленный сырок перекрутить на мясорубку. Каждую крабовую палочку аккуратно развернуть, начинить фаршем, свернуть и обжарить в кляре.
Желательно брать палочки, которые хорошо разворачиваются, у нас это “Водный мир
РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ

курица – 1 шт.
ветчина – 150 г
яйцо – 2 шт.
лук репчатый – 1 головка
корень петрушки – 30 г
зелень петрушки и укропа – 10 г
молоко – 4 стакана
масло сливочное – 1 ст. ложка
аджика – 1 ст. ложка
имбирь
перец черный
соль

Количество порций: 4

Время приготовления: 50 мин.

Способ приготовления рецепта:
У обработанной птицы сделайте надрез вдоль позвоночника и снимите кожу, отрезая крылья и ножки. Оставшуюся мякоть нарежьте тонкими пластинками. Кости птицы залейте водой и сварите бульон.
Яйца взбейте с солью, постепенно добавляя молоко, до однородной массы, а затем вылейте на разогретую с маслом сковороду и жарьте до готовности. Готовый омлет остудите.
Кожу разложите на доске, смажьте аджикой, приправьте специями, выложите мякоть, сверху уложите омлет и нарезанную тонкой соломкой ветчину.
Сверните кожу вместе с наполнителем в виде рулета, перевяжите шпагатом. Рулет залейте процеженным бульоном, быстро доведите до кипения, добавьте корень петрушки, луковицу, соль, уменьшите нагрев и варите до готовности.
Готовый рулет охладите в бульоне, освободите от шпагата и нарежьте поперек ломтиками толщиной 0,7 см.
При подаче оформите зеленью.
МОЕ МЕНЮ

СОВЕТУЮ.. .

Филе индейки, запеченное в слоеном тесте

Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.

Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.

Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.

Напиток из бананов (Гаити)

Молоко 1 литр, сахар 250 г, 2 апельсина, 250 г бананов

Молоко кипятят с сахаром, охлаждают и добавляют сок апельсина. Жидкость вливают в банановое пюре, размешивают, охлаждают. Напиток подают, надев на край стакана ломтик апельсина. Пьют его через соломку.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА

Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,

Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.

Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.

Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.

Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
КУРИЦА С МАНДАРИНАМИ
Итак, на 1 кг куриного филе надо одну крупную луковицу, 6-7 средних мандаринов, 150-200 г очищенных грецких орехов, 250 мл молока и 5-6 столовых ложек майонеза.
Курица нарезается кубиками 2х2 см (примерно) , заливается молоком так, чтоб торчала из молока и тушится на маленьком огне 25-30 минут.
В это время обжариваем в растительном масле мелкопорезанный лук и кусочки грецких орехов. Как только лук станет мягких и прозрачным, добавляем туда же дольки мандаринов и обжариваем все это дело еще пару минут.
Затем переносим все содержимое сковороды в курицу с молоком, солим по вкусу, добавляем майонез и тушим еще 3-5 минут.
Irina Iushina
водка, салаты Мандарины Ёлка
Я "сижу" дома с ребёнком. Времени на готовку катастрофически не хватает. Поэтому делюсь самыми быстрыми :
1) берёте свежую кефаль, моете ( только смотрите, чтобы на шкурке не было повреждений) , заворачиваете в фольгу, солите и ставите в горячую духовку на 30 мин ( 200 градусов) .
2) курица на банке, ну это наверное все знают.
3) салат из красной фасоли: 2 банки конс. фасоли ( сок слить) , сухарики со вкусом чеснока, 50 гр. тёртого сыра и майонез по вкусу.
4) торт из печенья : 200 гр печенья типа Юбилейное раскрошить в мелкую крошку, добавить 100 гр. слив масла ( мягкого) . Положить в форму для выпечки. Сверху положить массу из 2-х творожных сырков ( не глазированных) и 2-х яиц. Печь 20 мин ( 180 градусов)
Приятного аппетита.!
Сочное мясо в сливочном соусе
1.Свинина 500 гр.
2.Чеснок 2 зубчика
3.Сыр 100 гр.
4.Сметана 100 гр.
5.Соль
6.Перец
7.Лавровый лист
Приготовление:
1.Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
2.Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
3.Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
4.Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности

РЫБА В КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБЕ
Рыбу замариновать. Картофель натереть, слить жидкость, добавить муки, яйца, соль, перец. Рыбу руками обложить картофелем с двух сторон и обжарить.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ .

Креветки ( 300-500 г) . отварить не более 5-ти минут в подсолёной воде петрушки и кусочка лимона. Вода должна чуть покрывать креветки . Вылить воду, креветки остудить .
Сладкий жёлтый болгарский перец ( 1-2 шт) нарезать соломкой, листья салата не крупно " нарвать" .
Маринованные огурчики ( 2-3 шт) нарезать тонкими кружочками, помидоры "черри" ( 5-6шт ) разрезать пополам, маслины ( 5-6 шт) - нарезать колечками .
Всё соединить, залить заправкой .

ЗАПРАВКА. 1-2 ст ложки оливкового масла ( по вкусу можно чуть больше ), чесноквыдавить через пресс ( по вкусу) , лимонный сок, соль, перец.
Елена Леонова
Зайдите на сайт "Готовим дома"там есть все что душенька пожелает!!