Блюда для торжества, праздника

Девчата, скоро Новый Год!:) Посоветуйте рецепты ваших самых вкусных салатов:) Заранее благодарю:)

Намечается шумное застолье, хочется приготовить всё самое вкусное:)
свежий огурец, авокадо, брынза кубиками + масло, лимонный сок, немного укропа
Наталья Богданова
Лучший ответ
сделайте вот этот салатик.. называется сударь и на горячее говяжий язык с орехами и грибами.. я просто знаю, что вы никогда такое не готовили, так что аплодисменты ваших гостей для вас обеспечены
вы ещё успеете заквасить капусту и подать её как отдельно так и сделать винегрет -свёклу добавлять непосредственно перед подачей \\ а отварить её можно заранее и порезав заморозить
..не из самых любимых.. но салат простой и вкусный... хорошая копченая колбаса или любое мясо... чернослив.. свежий огурец.. грецкие орехи измельченные.... порезать кубиком или соломкой... заправить майонезом.. сверху сыр на терке и грецкий орех...
R.
Rosenrot .
Рулёв Лёшка Регулярно такой готовлю)))
Оливье с кальмарами консервированной кукурузой или овощной смесью, курица с ананасом и грибами, копченная скумбрия под шубой, мимоза с копченной мойвой, из морской капусты с яйцом, овощной смесью типа мексиканской и теми же кальмарами, креветками.
И вместо майонеза сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла
Салат "Нептун".

Ингредиенты:
-креветки-300 гр
-кальмары-300 гр
-крабовые палочки-200 гр
-5 яиц
-130 гр. красной икры
-майонез по вкусу.

Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения. Варим креветки в слегка подсоленной воде. Лучше мелкие, чтобы их не резать. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное - не переварить их, иначе получатся "резиновыми"! В охлажденные креветки и кальмары, добавляем белки яиц, нарезаем крабовые палочки. Затем добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась). Соль-перец-по вкусу, советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
салат Цезарь
Светлана Ким
Филе куриное (курица гриль), корейская морковь, чеснок (можно порошок), майонез. Сверху украшается тонко нарезанным картофелем фри. Очень вредно, но очень вкусно
Болг. перец
Вареное куриное мясо
Свеж. огурец
Жареные шампиньоны
Зелень
Лук
Майонез
Очень простой, но достойный:
- отварная куриная грудка;
- 5 средних соленых (можно маринованых) огурцов/
- 0,5 кг шампиньонов отварить в специях;
- 2 большие луковицы обжарить и остудить.
Все порезанное соедить, посолить-поперчить-заправить майонезом. ( огурцы порезанные обязательно отжать).
Приятного аппетита!!!
Анна Кузина
Цезарь с курицей или креветками, главное заморочиться с соусом, а не просто майонез выдавить
***т@тьянoчk@ ***
салат тОска нравится только грибы не жареные, а маринованные.
Сделай им таз оливье
Viktoria Sharaburyak
Мой самый любимый салат с детства - "Здоровье", готовится очень просто, никаких заморочек, только одна фишка - чем дольше стоит, тем вкуснее.
Морковь натереть на крупной тёрке, зелёное кисло-сладкое яблоко (идеально - антоновка) порезать кубиками, добавить измельчённые грецкие орехи и чеснок (через чесночницу). Всё заправить майонезом. Пропорции произвольные, но моркови больше, чем яблок))))
Вот один из любимых салатов:
1) 1 кг брокколи (можно замороженную) отварить до полуготовности, слить воду и обдать холодной водой.
2) пластины бекона обжарить на сухой сковороде и потом поломать в общее глубокое блюдо, где брокколи..
3) горсть изюма промыть и обдать кипятком и в блюдо..
4) красный лук порезать полукольцами и сбрызнуть лимонным соком....
5) добавить в блюдо зерна граната и кедровые орешки слегка обжаренные на сухой сковороде
6) приготовить домашний майонез и заправить салат
7) украсить гранатом и укропом
*kristina* ....
Мы, сейчас тоже к новому году готовимся, вот и решила в интернете, поискать рецепты. Нашла один. Я даже подумать, не могла, что он будет таким вкусным. Возьмите форель слабосоленую, помидоры, яйца, сыр, майонез и петрушку.)
Салат с ветчиной и яйцами, мне очень нравиться! рецепт https://bonduelle.ru/recipes/salat/salat-s-vetchinoy-i-yaytsami/
морковь по корейски