Рецепт «Новогодний сюрприз» : Закуска «Секрет»
Продукты для приготовления рецепта:
Кальмары консервированные – 1 банка
Яйца отварные – 2 штуки
Маринованные грибы – 2 столовых ложки
Лук – 1 штука (средней величины)
Сыр твердый – 100 грамм
Оливки без косточки
Готовим закуску «Секрет» :
Все продукты, за исключением сыра, мелко нарезаем или измельчаем в комбайне, заправляем майонезом. Формируем шарики, в середину которых кладем оливку.
Сыр трем на мелкой терке и панируем готовые шарики в натертом сыре.
Приятных Новогодних праздников!
Блюда для торжества, праздника
скоро новый год. подскажите вкусные рецепты на новый год
Рецепты "вкусными" не бывают.
Крокеты из куриного фарша с шампиньонами
500 г куриного фарша, 2 яйца, 100 г белого хлеба, 1луковица, 300 г шампиньонов, панировочные сухари, растительное масло, мука, соль, перец.
Фарш соединить с одним взбитым яйцом, белым хлебом и натертой на мелкой терке луковицей. Приправить по вкусу солью и перцем.
Шампиньоны вымыть и обсушить. Сделать из фарша лепешки, выложить на каждую по шампиньону и сформировать шарики. Обвалять сначала в муке, затем во взбитом яйце и панировочных сухарях. Обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
такие вопросы задаешь, как можно это спрашивать, что для одного вкусно, для другого отрава, зайди на кулинарный сайт, забей любимые продукты и рецепты выйдут, на твой вкус
http://koolinar.ru, вот сайт с удобным поисковиком и хорошими рецептами
Шампиньоны, сыр, чеснок, мясо отварное. Заправить майонезом
Картофельная запеканка с мясом и грибами
Состав
* картошка - 6 шт,
* фарш (свинина + говядина) - 400 г,
* грибы - 100-150 г,
* сыр - 100 г,
* соль,
* перец,
* лук репчатый - 1 шт,
*
* для заливки
* сметана - 0,5 стакана,
* майонез - 0,5 стакана,
* яйцо - 1 шт,
* чеснок - 2 дольки,
* соль,
* перец
Приготовление
Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром.
Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр.
Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
Состав
* картошка - 6 шт,
* фарш (свинина + говядина) - 400 г,
* грибы - 100-150 г,
* сыр - 100 г,
* соль,
* перец,
* лук репчатый - 1 шт,
*
* для заливки
* сметана - 0,5 стакана,
* майонез - 0,5 стакана,
* яйцо - 1 шт,
* чеснок - 2 дольки,
* соль,
* перец
Приготовление
Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Фарш посыпать тертым сыром.
Вот это вещь!
Салат "Оливье"
Ингредиенты:
300 г отварного картофеля
по 200 г белого куриного мяса, отварной свинины, телячьего языка и копченой ветчины
200 г маринованных шампиньонов
100 г маринованных огурчиков
2 яйца, соль
для соуса:
4 сырых яичных желтка
2 ч. л. сахарной пудры
1/2 стакана рафинированного растительного масла
2 ч. л. мелкой соли
сок 1/2 лимона
Способ приготовления: Картофель, яйца и различные сорта мяса нарежьте мелкими кубиками. Огурцы нарежьте соломкой, а шампиньоны — ломтиками. Перемешайте и посолите. Приготовьте соус 'Провансаль'. Для этого желтки охладите и разотрите с солью и сахарной пудрой. Можно использовать миксер . Вылейте смесь в посуду с высокими стенками, добавьте лимонный сок и взбивайте на средней скорости, вливая растительное масло очень тонкой струйкой. Поставьте посуду наледи взбивайте на высокой скорости 1—2 мин. Этим соусом заправьте салат.
Салат "Оливье"
Ингредиенты:
300 г отварного картофеля
200 г маринованных шампиньонов
100 г маринованных огурчиков
2 яйца, соль
для соуса:
4 сырых яичных желтка
2 ч. л. сахарной пудры
2 ч. л. мелкой соли
сок 1/2 лимона