Рыба от викинга - на стейк грибы, овощная смесь, морепродукты, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку
Мимоза с копченной мойвой вместо консервы, копченная скумбрия под шубой вместо селедки, курица с ананасом и грибами, оливье с кальмарами
Блюда для торжества, праздника
Поделитесь вкусным рецептом на Новый год
Лосось, запеченный с апельсинами.
фаршированные куриные окорочка.. красиво и очень вкусно..
Корейку порезать поперёк волокон на куски толщиной 1.5-2 см, отбить. Смазать с обеих сторон соевым соусом и оставить минут на 30. Тем временем готовите ананасы. Можно свежий использовать, но мне больше нравится консервированный. На кусок мяса кладёте кусочек ананаса и закручиваете рулет. Рулеты выкладываете в сотейник, посыпаете тёртым сыром и запекаете при 180 градусах до румяной корочки, минут 25-30. Очень вкусно!
Бефстроганов
Мелко рубленный лук обжарить на среднем огне до мягкости в половине масла, всыпать грибной порошок, перемешать. Добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть, убрать с огня, накрыть крышкой. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обвалять в муке, затем обжарить в оставшемся масле на сильном огне до лёгкой корочки, добавить в сметанный соус, прогреть, дать постоять под крышкой 10 минут. Подавать с картофельной хрустящей соломкой, широкой лапшой или гречкой.
На 2 порции
200 г говядины (вырезка); 1 ст. сметаны; ½ ст. л. порошка из сухих грибов; 1 луковица; 2-3 ст. л. топлёного масла или свиного жира; 1 ч. л. горчицы; 2 ст. л. муки; соль, чёрный перец
На 2 порции
текила, лимон и морская соль - бомба!