Блюда для торжества, праздника

А как бы в праздник быстро приготовить и чтобы не заморачиваться....какие предложения у вас емть?Всем заранее спасибо!

Алла Круглова
Накануне при готовить зирвак (В порядке закладки: масло прокалить. Лук обжарить при помешивании. Мясо обжарить. Морковь добавить. Довести до готовности мясо. )
На следующий день промыть рис. Посолить воду холодную. Засыпать рис. Воткнуть головки мелкого чеснока! Залить холодной водой и пусть все это тушится. )
Это в праздник займет около 1 часа.
Подавать.
Помидоры нарезать ломтиками.
Огурцы нарезать ломтиками.
Лук репчатый нарезать и хорошо промыть холодной водой (отбить лишнюю горечь)
Зеленый лук намыть и часть нарезать, часть оставить перышками. Также поступить с петрушкой.
Все это разложить на разные блюда.
Подать сметану и растительное масло, соль и перец уксус и хрен.
Соленые или маринованые огурцы и помидоры подавать отдельно.
Грибы не помешают!
Эти хлопоты как раз и займут время для для доведения плова .
Выложить плов на блюдо.
Снизу рис, затем мясо затем зирвак. Сверху готовый чеснок из плова.
Можно посыпать нарезанной зеленью и воткнуть перышки лука и петрушки.
Вокруг обложить помидорами. Можно половинками.
И вот у вас на столе коронное блюдо и заготовки для салатов по вкусу.
Вино водка и коньяк в неограниченном количестве.
На десерт можно чай со всякими сладостями.
В праздник с сервировкой стола это может занять до 2 часов.
Tatiana Levonuk
Лучший ответ
купить все готовое в магазине
я буду заказывать в кулинарке
сама делать будешь? пусть у мужиков голова болит
__
_Muslim _K.m_
КОЛДУНЫ «БРЕЖНЕВСКИЕ»
Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком и хорошо растолченной картошкой, сваренной в мундирах. Отдельно нажарить много лука кольцами и дать ему просохнуть без масла, чтобы стал сухой, как соломка.
Колдуны скатать в шарики, запечь в духовке и посыпать хрустящим луком.
САЛАТ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
Тертый сыр, селедка (кусочкам) , яйцо, майонез.
САЛАТ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
САЛАТ «ЧТО БЫЛО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ»
рис, вареные яйца, сыр, огурец маринованный, колбаса копченая, майонез.
И все это под водочку или "Зубровочку".
Елена Сорокина
Заказать еду на дом, и дело с концом)))
Юлия Аюкина
Всё праздники и праздники уже везде и всё перепробовали, сделай что-нибудь что они негде не ели. Сделай пышки и подай с холодным молоком вот от такого угощения они точно в шоке будут, зато возиться долго не надо.
Natasha Kim
лучше в ресторан =))
можно заказать на дом.
потому что готовка, в любом случае - МОРОКА, тем более если гости придут...
закажите суши с доставкой на дом. например, здесь: http://9747453.ru/. сама там не раз заказывала. и цены приемлемые и доставка в течение часа. к тому же из суши и роллов может получится очень элегантный праздничный стол. и конечно без дополнительных усилий)))
Есть масса блюд, которые быстро готовятся. Предлагаю салатик вкусный: перец сладкий красный, корейская морковка, вареная куриная грудка. Пропорции могут быть разными - от этого координально меняется вкус. Желательно попробовать все 3 варианта (либо в салате больше перца, либо морковки, либо курочки) , тогда вы поймете что больше по-душе.
Чтобы салат смотрелся, курицу лучше разорвать на волокна, а перец нарезать длинной соломкой. Но если времени нет, можно не заморачиваться. В среднем я затрачиваю 15 мин на приготовление.
Попробуйте, надеюсь понравится. =)