Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста, чем полит этот торт??!!Заранее спасибо!

Нашла картинку с рецептом этого торта. В описании сказано, как делать тёмную поливку для него, но не сказано, из чего сделаны светлые полоски :((. Сказано что-то типа "украшение". А как его делать? Может кто-то определит опытным взглядом, на что это похоже и как это украшение приготовить? Заранее спасибо!
это белая глазурь, продается готовая или можно сделать (по чуть-чуть добавляйте в сахарную пудру сок цитрусовых - лимона или апельсина - и тщательно вымешивайте. Пропорций точно не скажу, но пудры должно быть много, а сока чуть-чуть, иначе все растечется. Заливаете торт шоколадной глазурью. Белой глазурью рисуете ровные круги. Пока глазурь не застыла, чем-нибудь не очень острым рисуете лучи от центра. Глазурь "потянется" лучами.
Елена Казанская
Лучший ответ
в сахарную пудру добавить по каплям белок до консистенции сметаны, наносить из шприца или бумажного корнетика
1 предположение---сахарная пудра, смешанная с лим. соком,
рисовать окружности, потом дорожки от центра

2 предположение---расстопленный белый шоколад с добавлением масла и молока

3 предположение---гтовый тюбик для украшения тортов с белой краской
Анастасия Жук
Может растопленный белый шоколад?
Galina Gallina
эта одна шок глазурь и на ней полоски белой глазури-рецептов куча
Ажар Касенова
для белого шоеолада слшком бел.. . может сметана? сахарная глазурь?
я бы попробовала сметана+сахар по вкусу. . а может сгущенка?
Похоже на сгущенку, и на заварной крем, выдавленный из шприца... Хотя... сгущенка потекла бы, а крем вряд ли.
Похоже на обычную лимонную помадку. Ее можно приготовить самой, а можно купить готовую. Но в принципе можно обойтись растопленным белым шоколадом :)
Я думаю что это помадка, одна белая. а другая разбавл. какао
подсказать как делаются такие разводы? на торте
Растопленный на водяной бане белый шоколад, смешанный со сгущеным молоком. Я тоже так делала.