Блюда для торжества, праздника

Что же мне приготовить на пасху?

Не опытный я в этом деле. Живу один. Посоветуйте что приготовить. Желательно не слищком сложное. З. Ы. Яйца я и так покрашу, их можете не советовать.
Tatiana ))
СЕБЯ!!!)) ) Помыть, побрить,,,, и сразу найдется та, которая для вас приготовит всё, что угодно!! ! Успехов!!!)))
Гульнар Каскабасова
Лучший ответ
пасху! -купите пасты уже готовой творожной, подмешайте в нее масла, сметаны и цукатов .выложите на марлечку в дуршлаг и поставьте сверху груз .и в холодильнику до завтра .потом украсить по желанию .))
курицу на соли -надо пачку соли, курицу .выкладываем соль на протвинь, на нее курицу .можно куру чем нибудь намазать -специи, майонез .все .запекаем минут 40 .
Лия
тут посмотриhttp://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1519
Пасха сырая с шоколадом

Ингредиенты:

* 1 кг творога
* 400 г сливочного масла
* 200 мл. сливок
* 200 г горького шоколада
* 2 стакана сахара
* 1 г ванилина

Способ приготовления: Один килограмм сухого, протертого сквозь сито творога растереть со сливочным маслом так, чтобы образовалась однородная масса. Добавить сливки, натертого на терке шоколада, 2 стакана сахарного песка, немного ванилина, растереть до гладкости. Заполнить подготовленную форму, предварительно выстеленную марлей, наложить гнет и поставить в холодное место на сутки.

Пасха заварная - творожная

Ингредиенты:

* 1 кг творога
* 200 г сливочного масла
* 4 яйца
* 1,5 ст. сахарного песка
* ванилин
* орехи, изюм и цукаты по желанию

Способ приготовления: Желтки яиц растереть добела с сахарным песком, втереть сквозь сито 1 кг творога и сливочное масло, добавить ванилин и тщательно перемешать. Массу положить в просторную кастрюлю (не эмалированную) , поставить на маленький огонь (примерно на 5-7 минут) , и помешивать, не доводя до кипения. Когда масса станет гладкой, однородной, снять с огня и добавить орехи, цукаты, изюм. Остудить до теплого состояния. Далее подготовленную творожную массу выложить в пасхальную форму, застеленную марлей. Закрыть концами марли и поставить сверху гнет. Форму убрать в холодильник . Когда пасха будет готова, выложить ее на блюдо и украсить свежими или консервированными фруктами.

Пасха творожная (запеченная)

Ингредиенты:

* опара:
* 1/4 стакана молока
* 1 ст. ложка с горкой муки
* 1 ч ложка сахара
* 20-25 г свежих дрожжей
* тесто:
* 250 г творога
* 50 г сливочного масла
* 2/3 стакана сахара
* 2/3 ч ложки соли
* 2 яйца
* 1 желток
* 2 стакана муки
* 2/3 стакана изюма
* ванилин 1 г
* глазурь:
* 1 белок
* 1/3 стакана сахарной пудры
* 1 ч ложка лимонного сока

Способ приготовления: Молоко подогреть, вмешать сахар, муку и дрожжи. Поставить в тёплое место или в ёмкость с горячей водой до увеличения в 3-4 раза. У одного яйца отделить белок от желтка; белок убрать в холодильник . Взбить 2 яйца и оставшийся желток с сахаром.
Творог растереть. Влить растопленное сливочное масло и взбитые яйца; всыпать соль и ванилин. Всё размешать. Насыпать муку, перемешать. Положить промытый и обсушенный изюм и снова перемешать так, чтобы изюм распределился равномерно. (При желании изюм предварительно можно замочить на 1~2 часа в коньяке. ) Должно получиться липкое тесто, которое ещё можно мешать ложкой.
На дно форм (3 шт. d- 12 см ) для куличей положить кружочки бумаги. Положить тесто не более, чем на 1/2 высоты. Верх разровнять.
Поставить формы в ёмкость с горячей водой. Когда вода будет остывать, менять её на горячую. Дождаться, когда тесто увеличится в два раза. Духовку разогреть до температуры 200°C. Осторожно перенести формы в духовку и оставить на 10 минут. Духовку немножко приоткрыть и накрыть формы листами фольги. Температуру убавить до 180°C и выпекать 40-50 минут. Готовность определяется при помощи сухой спички. Незадолго до окончания выпечки сделать глазурь - взбить отложенный белок с сахарной пудрой. При желании можно добавить лимонный сок. Готовые пасхи сразу же облить глазурью. Наносить глазурь нужно в 2~3 приёма с промежутком в 5 минут.