Блюда для торжества, праздника

Мне не совсем понятны люди ,которые ВААЩЕ совсем не пьют,ни одного градуса.

Не подумайте,я не осуждаю,лучше уж совсем не пить,чем превращать это в образ жизни,или превращаться в свинью,это,собственно,другая крайность,но когда большие праздники,большая компания и сидеть как не знаю ...я ни-ни, да что страшного вместе со всеми для веселья пару рюмашечек выпить,а то как шпиЁн,я за вами пьяными своим трезвым умом понаблюдаю и всё запомню,кто чего сболтнул или вычудил. А вы что на этот счёт думаете?
Если действительно нет прямых противопоказаний для употребление спиртного (язва желудка, прием лекарств, беременность, лечение от алкоголизма и др.) , то считаю лучше вообще не участвовать в вечеринке. Действительно, абсолютно трезвый человек в пьющей компании будет неуютно чувствовать себя сам, да и других этим не особо расслабит, хотя если это компания настоящих друзей это не особенно и важно...
&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&&
Лучший ответ
Айткул Смаилова а если эта вечеринка на работе, и не участвовать просто невозможно?
Уменье пить не всем дано,
Уменье пить- искусство.
Умён не тот, кто пьёт вино
Без меры и без чувства.
О. Хаям
А если человеку, например, по состоянию здоровья нельзя (мне, например) ? И что вообще в этом такого ?? На трезвую голову веселиться, как бы, нельзя? Кому - как, а мне на трезвую голову веселиться ГОРАЗДО веселее (извините за тавтологию) , чем на пьяную - всё помню, всё держу под контролем . Не хочу никого обидеть, но россияне, и близ живущие народы - это какие-то пассивные алкоголики - лишь бы забыться от проблем, вместо того, чтобы их решать ...Каждому - своё : Я не понимаю зачем пить если можно веселиться и на трезвую голову, Вы - наоборот, не представляете праздника без выпивки ...Даже если бы мне можно было пить, я бы всё равно этого не делал, собственно говоря, до того как врач мне запретил употреблять алкоголь, я и до этого относился к нему как к крайне нежелательному элементу моего бытия . Каждому - своё .
Наталья Волкова А зачем решать проблемы в праздники? А мне ,например,рюмочка-бокальчик помогают ненужную смутительность снять,напряжение перед приготовлением к празднику. Я из редко пьющих,но почему иногда не расслабиться?
Наталья Волкова Нет уж,лучше вы к нам)))
Конечно подозрительно Таким не место в нашей компании
как говорят.... если человек не пьёт.... значит он либо хворый.... либо падлюка
Любаша Пархоменко Пить вредно?

Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. Погибшие умственные клетки не восстанавливаются.
Проанализирую ситуацию с точки зрения человека, получившего вышку по математике:
В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток. Работают до 10%. Следовательно, 2.7 миллиарда лишние :) Стакан = 1000 клеток. Следовательно, человек без вреда может употребить 2.700.000 стаканов. В пересчете на водку, 2.5 стакана = 1 бутылке, следовательно 2.700.000/2.5 = 1.080.000. Значит, если учесть, что максимальный срок алкоголика 55 лет, а пить он начинает, ну, пусть с 15, то имеем 40 лет стажа. Переводим в дни: 40*365=14000. Дозу делим на дни: 1080000/14000 =~ 77 бутылок водки ежедневно.
Вывод: умереть от недостатка клеток можно, если пить по 10 бутылок водки за завтраком, 40 за обедом и 30 за ужином. Что и требовалось доказать.
Наталья Волкова А вы это по трезвому посчитали?))) Я шучу,прикольная математика. Значит вывод: пить можно,но в меру.
странная психология у нас: если человек в компании не пьет - он сволочь шпиён, если пьет мало - закуски не дадим! А если мне и так хорошо, я не умею пить, как пьют другие, мне одного бокала вина достаточно! А если совсем не пью, смотрят косо, а то и замечания делают, что типа против нас что ли! бред...
Нонна Пантелеева Вот я и говорю - общество пассивных алкоголиков ...
Наталья Волкова Сволочь --это сказали лично вы. ))) интересная ассоциация...тогда вам надо в "компаниях" за чашкой чая собираться.
значит они траву курят:)))
Я думаю, что просто таким людям и без бухла весело и шпиЁнство тут совсем не причем, я вот и выпивая все помню, что было, что ж тогда тоже шпиЁн???
а может язва у них.... или после одной рюмки у них ПЛАНКИ падают и ВААЩЕ такое "кино и немцы" начинается....
Юлия Чиртик
Надо привыкнуть уже, что люди разные! Почему то не возникает проблем если кто-то за столом не ест например какое то блюдо, спокойно все реагируют и не акцентируют на этом внимание! А отказ от алкоголя воспринимается как нечто ненормальное независимо от причины!
если человек не пьет значит есть на то причины.... это не ваше дело
Если знать меру то пить даже полезно. не пить нелучше чем бухать по черному
Много букаф не осилил о_О. Есть такая болезень - -----(забыл как называется) при которой ЛЮБОЙ алкаголь не усваивается. Если выбил чуть-чуть, то все - СРАЗУ в реанимацию, а то будет труп.
Я тоже не пью) ) я пью сок, и часто выхожу танцевать. мне тоже весело. а не то взбалтнуть могут и трезвые люди.