Этот салат - вкусный, простой и свежий - будет уместен на любом столе.
Зелень почти прозрачных ломтиков цукини и огурца напомнит о солнечных лучах, играющих в листве.
Ингредиенты для салата:
огурцы свежие (салатные) - 250 г
цукини - 200 г
соль по вкусу
Ингредиенты для «укропных сливок» :
укроп - 1 большой пучок
уксус винный (можно яблочный) - 1,5 ст. л.
сливки 33% - 4 ст. л.
соль
тимьян - 1 щепотка
масло растительное - 1 ст. л.
Способ приготовления:
Огурец очистить. Цукини помыть и удалить плодоножку.
Нарезать огурец тонкой "лапшой" с помощью ножа для чистки картофеля.
Так же нарезать и цукини.
Полоски овощей посолить и оставить на 10 мин, чтобы образовался сок.
Укроп мелко порубить. Уксус смешать со сливками, посолить,
добавить тимьян, растительное масло и укроп.
Слить сок с нарезанных овощей.
Заправить сливочным соусом и еще раз посолить.
Полезный и вкусный салат готов!
Блюда для торжества, праздника
Оригинальные летние рецепты? Поделитесь из своей коллекции что бы просто вкусно красиво было,для гостей,спасибо.
Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно ооччеенньь вкусно! Стильно, свежо и без жира! С минимумом калориев и к тому же от этого салата худеешь!
Мгновенная закуска с сыром фета и оливками
Порезать маленькими кубиками 100 г сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили, несколько листиков базилика. Перемешать.
Сырный «шашлык»
Взять разные сорта сыра, нарезать кубиками, нанизать на шпажки по очереди сыр с фруктами (виноград, вишня, ананас) или несладкий вариант – сыр с маслинами, оливками.
Сырный «шашлык»
Отмечали Д. Р. жены в пятницу, 12 человек сьели 10 килограмм шашлыка в сыром эквиваленте. А говорят, что мясо в жару не идёт?
Елена Н.......
так уже надоели шашлыки на каждый праздник едим
Салат из запеченных овощей
Очень полезный, летний, легкий и вкусный салат!
Нужно:
Баклажаны (у меня 4 штуки)
Перец болгарский сладкий мясистый (4 штуки)
Помидоры (3 штуки)
Лук зеленый (2 веточки) иногда вместо него, а иногда и вместе с ним использую лук красный
Соль, сахар, перец, уксус, лимонный сок, оливковое масло – по вкусу
Еще для любителей – чеснок.
Овощи обмываем, промакиваем полотенцем, кладем на противень и ставим в разогретую до 200 градусов духовку, лучше режим с конвекцией, приблизительно на 30 минут.
• баклажаны наколоть вилкой в нескольких местах, чтоб не треснули.
• помидорам не нужно 30 минут, хватает 10-15.
• шкурки овощей должны хорошо сморщиться и даже слегка обуглиться.
• готовность баклажан определяется проколом- если мягко – значит готовы
Овощи достать, дать остыть, снять со всех шкурку. Баклажаны хорошо размять вилкой, перец и помидоры порезать полосочками или кубиками, порезать зеленый лук, все перемешать. Посолить, поперчить (лучше белым или красным перцем) , выдавить сок лимона, добавить оливковое масло, немножко сахарку, по желанию уксус и чеснок.
Нужно:
Баклажаны (у меня 4 штуки)
Помидоры (3 штуки)
Еще для любителей – чеснок.
литр водки два гуся )))