Блюда для торжества, праздника

скольки килограммовый торт нужен на свадьбу,где будет 37человек? поделитесь опытом,сколько брали и хватило ли

я бы на вашем месте взяла 2 торта по 3 кг!
Если у вас в городе есть кондитерская "Панда",то смело берите торт "Сметанковый с фруктами"Это просто нечно! Вкуснее этого торта я в жизни не ела! Оночень уж вкусный, и лёгкий!
Ирина Ключникова
Лучший ответ
торт в конце застолья у нас так вообще почти целый остался
торт расчитывают по 100- 150 гр на человека, еще это зависит от консистенции и состава самого торта. заказывайте йогуртовые, белковые воздушные вообщем тортики- они выглядят хорошо-объемно и лучше 2-3 этажные (место на столе меньше займет, торт всем будет видно, отлично вы с тортиком на фотке выйдите, - выглядят отлично и так резать удобней ярусный торт, всем одинаковые кусочки достаются.!!! и даже 50-100 гр кусочек кажется оч. большим)
и не заказывайте два торта. - они "потеряются" на столе так сказать красота вся "расползется"
Inkara Smagulova
Мы заказывали 4 -х ярусный торт, но не знаю сколько кг, нас только спросили сколько будет человек. На 1 порцию приходится примерно 100 гр торта, значит получается 4 кг. Мы резать начинали с верхнего яруса, постепенно опускаясь до первого и вроде всем хватило, даже осталось чуть чуть, не все едят торты.
Greta Gugulan
4 хватит
если на человека - кусочек на 200г, то 7 кг 400г.
Aidana Utemissova
до торта как обычно дело не доходит, думаю человек на 10
если у вас есть традиция продавать торт, то из расчета на всех (5-6 кг) , а если просто чаепитие, то в два раза меньше. если там будут дети - то 3-4 кг.
2торта по 3 кг достаточно.
3 кг. хватит не все будут побывать торт если на столе будет достаточно еды
смотря скока эти люди могут сьесть)