Блюда для торжества, праздника

Новогодние рецепты..поделитесь опытом))

Какие несложные, но вкусные и оригинальные рецепты вы знаете? Что можете посоветовать приготовить для новогодней ночи? салаты, основные блюда, десерты...
первый вафельный корж промажте майонезом, положите отварное или обжаренное куриное филе мелко нарезанное.

Второй корж также смажте майонезом и положите жареные грибы.

Третий-майонез и жареный лук.

Четвертый-майонез и вареное яйцо.

Пятый-майонез и сыр.

Сверху смажте мфйонезом и украсте маринованными грибочками, зеленью, яйцом и овощами.

Важен принцип, а ингридиенты можно взять любые
Татьяна Шаркунова
Лучший ответ
Ростбиф английский

Приготовить маринад. Мелко нашинковать репчатый лук, морковь, сельдерей, петрушку добавить сахар, растительное масло, специи и вымешивать пока не начнется выделяться сок. Подготовленное мясо положить в маринад и поставить в прохладное место на сутки.

Мясо панировать в муке и обжарить в разогретом жире со всех сторон, потом поставить в духовку на 30 минут 200° (при прокалывании должен выделяться красный сок) . Готовый ростбиф нарезают поперек волокон тонкими кусочками, выкладывают на подогретое блюдо и поливают соком, который получился во время жарения. Подают с картофелем фри или с картофельным пюре с овощами

говядина плечо 1000 г, жир 50 г, мука 1 с. л.

Салат Айсберг в остро-чесночном соусе

(рецепт от шеф-повара ресторана «Китай-город» Санкт-Петербург Ян Дэюнь)

Нарезать салат «Айсберг» большими кусками. Мелко нарезать маринованный острый перец. В кастрюле разогреть растительное масло, в него положить маринованный острый перец и мелко нарезанный чеснок, слегка обжарить до появления чесночного запаха. Потом по очереди добавить нарезанный салат «Айсберг» , сахар, соль и куриный бульон по вкусу. Готовить, быстро перемешивая в течение 2 минут на сильном огне.

салат «Айсберг» 300 г, чеснок 25 г, острый маринованный перец 15 г, куриный бульон 50 г, сахар, растительное масло 40 г
http://www.say7.info/ Посмотрите здесь