Блюда для торжества, праздника
Чем будете угощать гостей в новогоднюю ночь? Поделитесь идейками-рецептами...
Т.к.работаю все неделю перед Н.Г. и 31 до 9 ищу рецепты попроще...А так буду рада любым рецептам...
Крабовый салат со свежим огурцом
•1 упаковка крабовых палочек
•2-3 свежих огурца
•4 яйца
•1/2 банки кукурузы
•майонез
Яйца отварить, охладить и очистить. Порезать кубиками. Крабовые палочки и огурцы также порезать крупными кубиками. Смешать крабовые, огурцы, яйца и кукурузу, заправить майонезом. Салат готов!
________________________
Салат с ананасом и куриной грудкой
•1 баночка сладкой кукурузы
•1 баночка консервированых ананасов
•300-400 гр. отварной куриной грудки
•майонез
Куриную грудку отварить до готовности, охладить и нарезать небольшими ломтиками. Ананас и кукурузу слить, дать отстояться излишней жидкости и затем смешать с курицей и заправить майонезом. Солить по вкусу. Подавать в небольших пиалочках, украсив веточкой зелени.
•1 упаковка крабовых палочек
•2-3 свежих огурца
•4 яйца
•1/2 банки кукурузы
•майонез
________________________
Салат с ананасом и куриной грудкой
•1 баночка сладкой кукурузы
•1 баночка консервированых ананасов
•300-400 гр. отварной куриной грудки
•майонез
Запеченная рыба в фольге
Для этих целей годится любая жирная рыба (морской язык (тилапия) , навага, судак и. т. д. )
Ингредиенты:
Филе рыбы - 0,5 кг
Картофель - 0,5 кг
1 средняя морковь
2 средние луковицы.
2 болгарских перца.
Соль, перец по вкусу
Рыбу нарезают на крупные куски, добавляют соль и перец по вкусу и оставляют на полчаса.
Картофель и морковь нарезают кружками, лук – кольцами, перец – ломтиками.
Рыбу выложить в фольгу, сверху положить картофель, затем морковь, затем лук. Сверху болгарский перец. Плотно закрыть.
Выпекать при температуре 180 градусов около 15-20 минут.
Ингредиенты:
Филе рыбы - 0,5 кг
Картофель - 0,5 кг
1 средняя морковь
2 средние луковицы.
2 болгарских перца.
Соль, перец по вкусу
Котлеты "Павлиний глаз"
Красивое блюдо, которое напоминает маленькие гамбургеры.
600г мясного фарша; 2-3 ломтика булки; 1 яйцо; 150 г сыра; 1 помидор; 1 сладкий перец; 1 луковица; соль, молотый чёрный перец. К фаршу добавить размоченную булку, яйцо, соль, специи и хорошо вымесить. Мокрыми руками сформировать круглые битки и выложить на смазанный противень. На середину выложить кругляш лука, придавить, расплющивая фарш. "Опаясать" лук кружком перца. Сверху положить кружок помидора. Поместить в сильно разогретую духовку на 10 минут. Затем обильно посыпать тёртым сыром и вернуть в духовку ещё на 7-10 минут. Подавать сразу.
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , яйцо вареное 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Салат «Гречанка»
Пусть свое приносят. Нечего на дурыку...
вот подгляжу у своих студентов, тогда поделюсь
мы будем делать пицу с колбасой и цезарь
Для рецепта вам потребуется:
* куриные грудки - 4 шт.
* яйцо - 6 шт.
* салат - 1 пучок
* белый хлеб
для заправки:
мойонез
* соль и молотый перец - по вкусу.
Отварите яйца вкрутую.
Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник.
Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки.
Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.
Для рецепта вам потребуется:
* куриные грудки - 4 шт.
* яйцо - 6 шт.
* салат - 1 пучок
* белый хлеб
для заправки:
мойонез
* соль и молотый перец - по вкусу.
Отварите яйца вкрутую.
ананасовый салат. ананас консервированныи мелко нарезанныи, чеснок на банку аннанасов зубчика 3 выдвить через чеснокодавилку, и сыр лучше твердых сортов малосаленныи. и майонез. и все. мне нравиться этот салатик.
если нету времени на готовку идёш в магазин покупаеш салаты и прочью пищу на свое усмотрение, на десерт можно мороженое и ананасы ну и шампанского незабудь
Даша Лямина
молодцы,посоветовали!чтобы человек новый год встретил в реанимации!придумали-салаты из магазина!