КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Блюда для торжества, праздника
как быстро приготовить вкусный ужин
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Покупаете охлаждённую курицу и разные овощи... .
Перец сладкий, помидоры, огурцы, зелень... .
Берёте сковородку, высыпаете в неё пачку соли.. . на неё тупо кладёте курицу, только маслом растительным обмазываете... Всё... В духовку минут на 45...
Потом на блюдо и овощи вокруг раскладываете...
В ресторан сходите
Кальмары в сметане.
600 г филе кальмара, 200 г сметаны, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль, перец
Филе кальмара промыть, очистить и отбить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до образования золотистой корочки. Отдельно обжарить лук, нарезанный кольцами, уложить его поверх кальмара, залить сметаной и тушить под крышкой в течение 10 мин. Подавать с отварным картофелем.
Картофельный омлет по-испански
Картофель (вареный) - 500г, лук репчатый - 3 шт. , сладкий перец (красный) - 1 шт. , сладкий перец (зеленый) - 1 шт. , чеснок - 1-2 зубчика, оливковое масло - 6 ст. л. , соль, перец, паприка (порошок) - по вкусу, колбаски (охотничьи) – 250 г, оливки (фаршированные) - 16 шт. , яйцо - 6 шт. , минеральная вода – немного, зеленый лук (порезанный колечками) - 1 ст. л.
Картофель очистить и нарезать ломтиками. Снять с лука кожуру. Сладкий перец помыть и почистить. Лук и перец нарезать тонкими полосками. Чеснок очистить и мелко порубить. Полоски лука потушить в горячем растительном масле до полупрозрачности. Добавить ломтики картофеля. Хорошенько обжарить. Выложить к картофелю полоски перца и быстро обжарить их. Добавить чеснок. Посыпать солью, перцем и порошком паприки. Колбаски и оливки нарезать ломтиками и быстро обжарить вместе с остальными овощами.
Яйца взбить с минеральной водой и приправить специями. Залить ими содержимое сковороды. Дать затвердеть. Осторожно снять омлет со сковороды на крышку кастрюли и, одним махом переложив его на сковороду обратной стороной, дать обжариться и ей. Подавать, посыпав колечками зеленого лука.
Картофельный омлет по-испански
быстро ..только будерброды
заказать в ресторане доставку
быстро. (время.. подготовки.. 20минут.. ну.. и.. готовится.. 90минут.. но.. следить.. не.. надо. так.. что.. будем.. считать,. что.. быстро))) )
вкусно.
не.. сильно.. дорого.. .
курица (вообще.. можно.. любое.. мясо) -около.. 1,5кг... я.. беру.. бедра.. и.. еще.. их.. рублю.. на.. 2части.
картофель-2кг. чистим. режем.. на.. не.. очень. крупные.. куски.
берем.. емкость.. для.. духовки... но.. не.. протвень.. нужно.. с. бортами. .
выкладываем.. половину.. мяса.. на.. дно.. потом.. картофель,. и.. потом.. опять.. курицу.
стакан-польтора.. воды. 3..зубчика.. чеснока.. мнем.. и.. в.. эту.. воду.. и.. соль.. по.. вкусу.. в.. этой. воде.. растворяем. (моя.. семья.. не.. любит.. сильно.. соленое.. так.. я.. кладу.. на.. кончике.. чайной.. ложки)
выливаем.. чесночный.. рассол.. в.. мясо.. с.. картошкой. .
ставим.. в.. духовку.. (крышкой.. не.. накрывать..!).. примерно.. на.. полтора.. часа.
картофель.. можно.. заменить.. хоть.. чем.. хоть.. рисом.. хоть.. гречкой.. хоть.. пшенкой.. хоть.. артеком.. .
курицу.. хоть.. рыбой... ну.. и.. спции.. менять.. (лук.. например.. индюшка.. любит,. а.. укропчик.. хорош.. к.. говядине.. ну.. и.. так.. далее)
разнообразие.. обаспечено!
вкусно.
не.. сильно.. дорого.. .
разнообразие.. обаспечено!
холостяцкий набор: заказать пиццу или сварить макароны по флотски))