Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!
Блюда для торжества, праздника
Ваш любимый салат? И рецепт по возможности )) Ну, кроме Олиье :)
слоеный салат
курица вареная кусочками, майонез
шампиньены маринованые, лук ( или грибы жаренные с луком) майонез
огурцы маринованные, майонез
яйца тертые, майонез
сыр тертый, майонез
курица вареная кусочками, майонез
огурцы маринованные, майонез
яйца тертые, майонез
сыр тертый, майонез
Крабовый слат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки"
Приготовление:
Кукурузу и ссухарики высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезпть крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешпть.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки"
Приготовление:
лосось (отварной или из банки), лук репка, апельсин (очищенный, кусочки), майонез
"Болгарский"
1. Помидоры 2. Огурцы 3. Болгарский перец, порезанный тонко (чтобы сок дал) 4. Репчатый лук, порезанный тонко и помятый 5. По желанию - китайский салат, в сезон черемша, или еще что-нибудь листовое 6. Щепотка льняного семени (очень полезно и прикольно по вкусу) .
Заливка - столовая ложка зеленого оливкового масла (высшее качество) , чайная ложка лимонного сока или яблочного уксуса (мне больше нравится ябл. уксус) , соль и черный перец по вкусу.
Залить, перемешать.
греческий: помидоры, огурцы, сладкий перец, красный лук, маслины, пряные травы, листья салата, сыр Фета - заправить растительным маслом и лимонным соком..
курица
сыр
грибы
помидор
маонез (не слоями)
_________
язык
сыр
помидор
майонез
сыр
грибы
помидор
маонез (не слоями)
_________
язык
сыр
помидор
майонез
Салат "Черепашка".
Греческий. Помидоры, перцы, брынза, оливки, масло. Это основа. Дальше - что душа пожелает и НИКАКОГО майонеза!
О божееееее зачем вы это спросили ???Мне теперь его Таааааааааак захотелось капееец! Ну короче непомню название но в него входит Грибы, куриная грудка, ананасы, майонез, капуста, яйца, и сырок! мммммммм
Блин теперь терпеть аж до нового года!!! 1
салат "Нежный"
*ветчина
*огурец свежий
*яйцо
*помидор
*сыр (на тёрке)
Все ингредиенты нарезаем соломкой, выкладываем слоями. каждый слой немного промазываем майонезом. затираем сыром
просто, но вкусно. Приятного аппетита
*ветчина
*огурец свежий
*яйцо
*помидор
*сыр (на тёрке)
просто, но вкусно. Приятного аппетита
Оливье, и все остальное так себе) )
но после праздников хреного))
Зимний (с куриной грудкой) =)
Один из самых простых, и вкусных))
Первый:
Сварить 4 яйца и курицу.
Выкладываем слоями:
1. Белок от 4 яиц на крупной терке.
2. 300 гр. куриного мяса (или крабового) .
3. 1/2 репчатого лука порезанного.
4. Залить майонезом.
5. 2 яблока без кожи на крупной терке (лучше зеленые) .
6. 2 плавленных сыра или другой любой сыр на терке.
7. Залить майонезом.
8. Желток 4 яиц на мелкой терке.
9. Грецкий орех 125 гр. на мелкой терке.
Второй:
2 банки кукурузы, 2 банки красной фасоли, 300-400 гр порезанной на мелкие кусочки копченой колбасы, 2 пакета сухариков ржаных (ну там типа 3 корочки или другие какие...) , заправить майонезом. Только сухарики под конец клади, перед подачей на стол, чтобы не разбрюзлись.
Сварить 4 яйца и курицу.
Выкладываем слоями:
1. Белок от 4 яиц на крупной терке.
3. 1/2 репчатого лука порезанного.
4. Залить майонезом.
7. Залить майонезом.
8. Желток 4 яиц на мелкой терке.
Второй:
"Гранатовый браслет"
В центр тарелки ставим стакан и вокруг него выкладываем слои следующим образом:
картофель вареный (на мелкой тёрке)
майонез
мелко порезанное филе отварной курицы
майонез
мелко нарезанный лук (предварительно замоченный в кипятке+капля уксуса)
майонез
жареные грибы
майонез
измельченные грецкие орехи (предварительно слегка обжаренные)
майонез
вареная свекла (на мелкой терке)
майонез
зерна граната
картофель вареный (на мелкой тёрке)
майонез
мелко порезанное филе отварной курицы
майонез
жареные грибы
майонез
вареная свекла (на мелкой терке)
майонез
зерна граната

Гусарский:
яблоки, сельдерей (корневой) , ананас, изюм (распаренный) , чуть чуть зелени, заправка - растительное масло + лимонный сок