нас будет не много! 6 человек! я беременая и поэтому решили не собирать шумную компанию как обычно! из алкоголя возьмом шампанское и водка-мужчинам! на горячие все одним голосом - манты! 4 салатика, нарезка, фруктовое асорти и закуска по русски!
когда меню составляли с подружкой я подумало что дороговато, а когда подщитали получилось 9 тыс тенге. я считаю что с трех пар это не дорого!
Блюда для торжества, праздника
Кто что готовит на НГ? А какой алкоголь? Сколько вас человек? И где будете праздновать?)))
Мясо, салат, шоколадное фондю.
Сливовое вино.
Двое.
Дома.
Сливовое вино.
Двое.
Дома.
алкоголь не пьем, ночью не едим поэтому с мужем готовить ничего не будем.
КАЛЬМАРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
Несколько тушек кальмаров (желательно покрупнее) , сливочное
масло, грибы (можно и шампиньоны) , лук, яйца, сыр любых сортов,
лук зеленый, зелень - для начинки, сметана, майонез, мука, соль,
перец черный.
Очистить тушки "холодным" способом - то есть помещаем
кальмаров в холодную воду (ни в коем случае не обдавать тушки
кипятком, как принято считать! ) и острым ножом снимаем верхнюю
бело-розовую кожицу и вынимаем внутренности. Процесс
достаточно кропотливый, но оно того стоит - при приготовлении
сохранятся все полезные вещества и нежный вкус. Пассеруем лук
на сливочном масле до золотистого цвета, добавляем грибы,
обжариваем до полуготовности и смешиваем все это с
предварительно натертым сыром, мелко порубленными вареными
яйцами, зеленым луком и зеленью. Начиняем смесью кальмаров.
Открытые края тушек либо зашиваем, либо закалываем
зубочистками (если возиться неохота) . Выкладываем тушки в
глубокую посудину типа жаровни или кастрюли с толстыми
стенками. Готовим соус: сметана и майонез смешиваются в
пропорции один к одному - то есть стакан сметаны к стакану
майонеза, добавляем немного муки, соль и перец по вкусу.
Заливаем соусом кальмаров и ставим на средний огонь.
Время приготовления 30 мин.
перец черный.
Время приготовления 30 мин.
с семьёй дома.) хотела у подруги, но квартира в эту ночь не освободится.. очень и очень жаль! ((
Собираюсь приготовить мясо запеченное с картофелем, кабачком и помидорами под сырной корочкой!! ! ммммммм вкуснятинка!! ! салат с ананасами и копченным мясом, с ветчиной, традиционный холодец и сельдь под шубой - а запить все это дело Мартини Бьянка с персиковым соком и льдом :))
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг. Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
Получается очень вкусно!!!! все кто пробывал, просят рецептик...
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,