Блюда для торжества, праздника
Что вкусного можно приготовить на Новый год,учитывая,что я -вегеторианка?
И сейчас пост,и моя мама ест не все продукты. Получается исключая:мясо,молочные продукты и яйца. Подскажите что-нить!!!!
Тофу в остро-сладком соусе
Золотистые кусочки соевого творога с хрустящим остро-сладким соусом - классическая вегетарианская закуска. Промокнуть всю влагу из тофу бумажным кухонным полотенцем. Подогреть в вок масло и обжарить тофу около 5 мин до золотистой и хрустящей корочки. Достать тофу из вок шумовкой и положить на бумажные полотенца, чтобы стекло масло. Чтобы сделать соус, смешать все ингредиенты в миске, добавить немного кипящей воды если необходимо, чтобы получилась однородная масса. Перемешать, чтобы все ингредиенты перемешались. Переложить тофу на блюдо, залить сверху соусом. Также соус можно подавать отдельно в миске. На заметку: обязательно тщательно промокайте влагу с тофу, иначе он не будет хрустящим; соус можно готовить в маленькой кастрюльке на огне.
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
Грибное жаркое
1,5 кг картофеля, 2 луковицы, 2 моркови, сушеные или свежие грибы, перец, лавровый лист.
Сухие грибы замочить в кипятке на 20 мин. , порезать тонкими полосками. Обжарить на масле, добавив рубленый лук и тертую морковь. Сложить все в горшочек, добавить соль, перец горшком, лаврушку, порезанный картофель залить кипятком (вода не должна покрывать картофель) . Тушить до готовности.
Овощи запеченные
Грибное жаркое
Ирина Леднева
А какие ингридиенты для остро-сладкого соуса?
Ирина Леднева
Учитывая что вы вегетОрианка, мне вас жаль :) Мясо - источник белка
Ирина Леднева
Белок содержится не только в мясе))
не издевайся над собой! животные белк ничем не заменимы
Найди "Кухню Батюшки Гермогена" хоть на Яндексе - мне очень понра. Такие салатики и другие вкусности готовит на видео, просто замечательные.. . Нашла у кого-то в "Мире" уже и не помню.. . Но рыбный салатик на Петров Пост мне очень-очень приглянулся. На НГ сделаю. Посмотри. Удачи.
Наполеона без яиц...
Ирина Леднева
А рецептик?А то я ни разу не готовила....
винегрет
вегетАрианка ...для началу хотя бы правильно писать научись.. . заебали тупые вопросы, задаваемые по 100 раз. . ума не хватает в поисковике пробить?? ? да и врёшь ты всё про своё вегетАрианство.. . готовить сама не умеешь, а мамка не кормит.
Ирина Леднева
Готовить я умею и люблю. А писать вегетОрианка мне нравится больше)))
постный вариант французского пирога Клафути)) )
Обыкновенное постно дрож. тесто как на олади в пред. рецепте:
7-10гр свежих дрожжей залить 400гр. теплой воды, добавить половину стакана сахара, 1-1,5 ст. муки, все размешать, накрыть крышкой дать расстояться. Когда подойдет- посмотреть чего добавить, воды или муки) ) в зависисмости от того какой густоты вам нужно тесто. Я предпочитаю более густое. Добавить 3 ст. л. раст. масла, дать расстояться еще раз, затем перед отправкой в духовку добавить вишню ( я не размораживала и выпекать при тем-ре 200 гр минут 30 до румянца
тут валяющийся рядом шеф - повар французского ресторана в Манхеттене советует .."марковки навари себе, дура"
Я обычно чипсы ем на новый год.
а майонез можно?
Лично я люблю квашенную капусту с зелёным луком и растительным маслом. Салат уходит на УРА, сложные салаты плохо съедаются