Блюда для торжества, праздника

кто пробывал курицу начинять мандаринами

Только яблоками и черносливом пробовала, вкусно.
Надежда Логинова
Лучший ответ
Моя заловка лимоном начиняет-мне не нравится.
Начините жареными грибами с луком, потрошками и гречкой .Только кости нужно удалить .Вкуснятина.
Оксана Ширяева
ну это уже наверное извращение будет...
Галина Орлова
про утку-мандаринку слышала, а у тебя будет курица)))))
Лимонами. Черносливом. Яблоками. Рисом. Не порти курицу и мандарины.
Елена Скокова
Мандаринами мне не понравилось, еще куда не шло-ананасами, но все равно-курица-она должна быть с картофелем и луком, а все остальное-нам просто чужеродно, можно начинить кашами, даже тыквой-на любителя-девочки, не извращайтесь, мы-русские, наши мужья этого не оценят! А еще мой сказал-испортила такую хорошую курочку!
"Курица с мандаринами и розмарином"

Курица (в моем случаи 1.2 кг) — 1 шт
Рис (длинно-зернистый, пропаренный) — 100 г
Мандарин — 2 шт
Лимон (без кожуры) — 2 дол.
Сало (или шпик) — 5 ломт.
Изюм (без косточек) — 30 г
Соевый соус
Специи (соль, перец молотый черный и красный, приправы "для плова")
Розмарин (свежий, 2-3 веточки, можно заменить лавровым листом)

1. Тщательно промываем рис в проточной воде, пока вода не станет прозрачной (7 раз) .
2. Рис помещаем в глубокую кастрюлю, добавляем изюм и заливаем водой в соотношении 1:1. Также добавляем соль и специи по вкусу (можно использовать смесь готовых пряностей "для плова").
Рис должен оставаться слегка недоваренным.
3. Курицу моем, изнутри и снаружи натираем солью, соевым соусом и смесью черного и красного молотого перца. Кладем веточку розмарина.
4. "Фаршируем" птицу рисом, добавляя дольки мандарина и лимона. Умеренное кол-во лимона придаст изысканную кислинку, а чрезмерное его кол-во, к сожалению, горькость.
Аккуратно зашиваем курицу с начинкой (лучше сделать это красными толстыми нитками, так будет легче позже их извлечь) .
5. С помощью зубочисток прикрепляем к птице ломтики сала (шириной 1-1.5 см) . Этот простой прием сделает белое мясо более сочным. Нужно успеть снять полосочки сала до того, как они начнут подгорать (до того, как они станут "шкварками").
Курицу выкладываем на противень, предварительно завернув тонкие места (крылышки и концы ножек) в фольгу, чтоб они не пригорели.
6. Запекаем курицу в духовке при температуре 170-200 град. на протяжении часа. Примерно за 5-10 мин. до готовности птицы поливаем выделившимся при жарке соком для образования золотистой корочки.
7.Достав из духовки, выкладываем на блюдо, украшаем зеленью и подаем к столу.

или
Посмотрите в сочетании :

http://koolinar.ru/recipe/view/44243

http://koolinar.ru/recipe/view/42016
Вкус отменный! Впечатление такое, как будто поковырялся в новогодней помойке.
Jibek Jolomanova
не далеко ушла. я на НГ делала индейку с апельсинами (фаршированная) . мне не понравилось- вкус спецефический на любителя
Я пробовала начинять апельсинами, довольно вкусно получилось!!!