Блюда для торжества, праздника

А Вы будете красить яйца на Пасху и печь куличи?

Будем, мы это дело очень любим!
Наталия Булюкина
Лучший ответ
Рецепт кулича:

1 кг муки, 1.5-2 стакана молока, 6 яиц, 50 г дрожжей, 1/2 чайная ложка, 1/2 пакетика порошка ванилина, изюм, орехи.

Развести в тёплом молоке дрожжи, добавить 1/2 муки, всё перемешать и поставить в тёплое место. Яичные желтки растереть добела с сахаром и ванилином. Когда дрожжевая смесь увеличиться в 2 раза, добавить растопленное масло, взбитые в пену белки и оставшуюся муку, вымесить тесто, поставить в тёплое место. Когда тесто поднимится, то в него добавить промытый и высушенный изюм, орехи, цукаты. На дно кастрюли положить кусок промасленной бумаги. Заполнить большую форму для кулича тестом на 3/4. Верх смазать яйцом. Затем в не очень горячую духовку. Время приготовления 50-60 минут.

По поводу яиц: мне кажется, что если красить яйца луковой шелухой, то не вредно. Наверное той краской, которая в магазинах продается тоже не вредно, но я бы шелухой покрасила,
Bo
Bocton
кулич куплю а на яйца термонаклейки наклею сейчас их такое разнообразие.
Анна Баланчик
Ну Не ЗнАю ЧеГо ТаМ пРиДуМаЛа УкРаИнСкАя ЦеРкОвЬ... а РпЦ оХоТнО сВяТиТ и КуЛиЧи И яЙцА. яЙцА оБяЗаТеЛьНо ПоКрАшУ. а КуЛиЧ кУпЛю.
КоНеЧнО бУдЕм, И яЙцА кРаСиТь (никаких термо-наклеек) И пАрУ кУлИчЕй ИсПеКу.
Однозначно! Дети не простят и не поймут, если куличей им не напеку своими руками!
счмтаюсь, по национальности и происхождению православной, но никогда не крашу и не пеку. что то не в кайф от такого.. .
просто живу, ем яйца и кушаю хлеб.
бесит когда муж заставляет красить яйца и печь куличи, бесит когда надо ходить по родным и жрать яйца и заедать их куличами.. .
раздражает этот дурацкий праздник, ко мне он не имеет никакого отношения
Конечно! Яйца красить и куличи печь, каждый год так делаю.
Анита Мельник
что мы не провославные чтоль! конечно будем.
С радостью!
а я буду и яйца красить и куличи печь! бабушка моя так делала, мама делала и дочери мои так делать будут-ТРАДИЦИЯ!
Да! Обязательно яйца будем красить! А вот куличик покупной будет, духовки нет (((((((((
А я что, из парикмахерской, что-ли?
Rimma Pekki
это же традиция, как без этого? конечно будем все делать.
Тамара Кам
Я мусульманка, мы Пасху не празднуем! =)
конечно! яйца покрашу, а куличи куплю. в прошлом году решила сама напечь их. пекла всю ночь. на следующий день все праздновали, а я спала=))))
Конечно!
конечно
Ну конечно!!!