Блюда для торжества, праздника

Подскажите интересные способы декора и окраски пасхальных яиц?

Слышала, что есть наборы какие то.. с перчатками, перламутровые краски.. . Пробовали? Или украшать еще как то красиво... Декупаж например, или еще что то? Может ссылочки интересные есть?
Сладкая ~~~¤¤~~~
Как покрасить пасхальные яйца без вреда для здоровья

Главный атрибут Пасхи для россиян – пасхальное крашенное яйцо, которое накануне праздника уже начинают сметать с магазинных прилавков, как и всевозможные красители, которые горожане покупают даже не взглянув на этикетку.
А между тем, покупая пакетики с порошками-красителями, обратить внимание на наличие небезопасных веществ в составе химических красителей, все же стоит. Скорлупа яица пористая и легко пропускает химический краситель в белок. Ряд таких веществ могут вызвать аллергию, кашель, спазмы, их запрета добиваются общественные организации.
Е102 - тартразин;
E104 - желтый хинилиновый (хинолон) ;
E110 - желтый солнечный закат (сансет) ;
E122 - азорубин (кармуазин, кармин) ;
E124 -Понсо 4Р (пунцовый) ;
E129 - красный очаровательный АС.

Наши дедушки и бабушки использовали для окраски яиц только натуральные красители, совершенно безвредные для организма и проверенные столетиями.

Луковая шелуха - позволяет получить цвет от бледно-желтого, до густого коричневого. Яйца просто варят в луковом отваре, от концентрации шелухи в котором зависит цвет.

Березовые листья - дают чистый золотистый оттенок: листья нужно залить кипятком и выдержать полчаса. В полученном отваре сварить яйца. Яйца в крапинку - мокрые яйца обвалять в сухом рисе, плотно завернуть в марлю и отварить в луковой шелухе.

Соки свеклы, моркови, шпината - придают, соответственно, красный, оранжевый и зеленый цвет. Для этого достаточно за сутки натереть свежесваренные яйца только что отжатым соком. Чтобы яйца получились блестящими, их нужно опустить в растительное масло, а потом хорошенько натереть чистой сухой тканью.

Ну а кто имеет художественные навыки, может расписать яйца натуральной краской - обычной медовой акварелью.

http://orentime. ru/posts/kak_pokrasit_paskhalnye_yajjca_bez_vreda_dlya_zdorovya.htm
наклейки, в которых яйцо опускается в кипяток, вареное
Мы всегда только луковой шелухой.
Natalia Soleanicova
Самый лучший и безвредный способ это варить яйца в луковой шелухе, я всегда так делаю.
Ольга Шкурко
Наклейки. и луковой шелухой... Ну можно ещё красить в спец. краски они продаются почти во всех магазинах во время пасхи. .
помню по 15 руб. я покупал))
•«Мраморные яйца»
Техника мраморизации яиц удивительно проста, но эффект потрясающ. В воду с пищевой краской добавьте немного растительного масла (0,5 – 1 ст. л. ) и опустите в нее уже сваренные яйца. Вода должна покрыть яйца полностью. Оставьте их на некоторое время, пока не будет получен желаемый цвет. Затем насухо вытрите скорлупу от остатков масла бумажной салфеткой и, если хотите, повторите эксперимент, но уже опустив яйца в емкость с другой краской

«Яйца динозавра»
Если на вашем столе появятся динозавровые яйца, впечатления гостям гарантированы. «Сделать» их достаточно просто. Необходимо очень плотно обмотать сухие яйца кусочками марли, закрепив ее кончики резинкой, и опустить в раствор какой-нибудь краски. Лучше, если это будет естественный цвет: коричневый, благородный серый или темно-зеленый. Белые прожилки, которые останутся от марли, будут хорошо контрастировать с такими цветами и напоминать шкуру давно вымерших животных.
11.
Нужно настричь газету и луковую шелуху.
Взяла на заметку, что это отнимает и время, и силы, особенно, если собираешься так покрасить десяток. Так вот, собираюсь подготовить эту смесь заранее!

12.
Яйца вместе с этой «нарезкой» нужно завязать в кусочек колготка. Намного проще использовать ту часть колготок, которая одевается на ноги, т. е. капроновую трубочку, на ней легко сделать узелок. Так что к Пасхе нужно накопить достаточное количество колготок.

13.
огда яйца сварятся, нужно ненадолго опустить их в краску.

Чтобы получить красивую сетчатую цветную поверхность, нужно завернуть яйцо в мокрую марлю. Концы марли зафиксировать резинкой. На марлю наносить капли краски различных цветов. Высушить и снять марлю.

Яйцо с фигурными полосками. Фигурными ножницами нарезать полос скотча или клейкой ленты, обернуть яйцо и покрасить. Когда высохнет, снять ленту.

Крашенки с хаотичными кляксами и полосками.

На пластиковую тарелку поставить пробку от бутылки и на неё поставить яйцо. На яйцо наносить капли жидкой пищевой краски, чтобы они стекали вниз с разных сторон. Нанести краску таким способом с одной стороны, высушить, перевернуть яйцо и нанести с другой стороны.

Для получения мраморных яиц, нужно в чашку с красителем добавить одну столовую ложку подсолнечного масла.

В чашку с красителем и подсолнечным маслом положить яйцо. Ложкой устроить водоворот в чашке. Яйцо вынуть и оставить сушить. Потом также поступить с другим цветом. Можно использовать один или несколько цветов.

Получить яйцо с тонкой цветной полоской можно используя резинку.