Блюда для торжества, праздника

меню на день рождения 6 летнего ребенка

Водку исключи - остальное как обычно.
Al*bina Adilkhanova
Лучший ответ
Материал взят из "Веселая мастерская"

ПЕСОЧНЫЙ ЗАЙЧИК

Сливочное масло размять в чашке до мягкости и смешать его с сахарной пудрой, яйцом и сметаной до получения однородной массы; всыпать просеянную муку, быстро замесить тесто и вынести его на холод примерно на час.
Затем скатать колбаски шириной в два пальца и с помощью вашей фантазии и ножниц вылепит фигурки зайчиков как показано на фотографии. Уложить готовые фигурки на протвинь и выпекать в не очень горячем жарочном щкафу или духовке. Глазки зайчика можно сделать из изюма, арахиса в шоколаде или капельки варенья или повидла.

Милеся***

СНЕГОВИЧОК

Из моркови и петрушки
и вареных овощей
эти кушанья - игрушки
детям кажутся вкусней

Для того, чтобы приготовить этого симпатичного снеговичка нам потребуются три вареных картошки разного размера, морковка или свекла, зеленый горошек, петрушка, огурцы или баклажаны, майонез или сметана.
Для тела необходимо взять три вареных картофеля, шапку снеговика можно вырезать из вареной свеклы или свежей морковки. Руки и нос лучше всего сделать из моркови. Глаза и пуговки - зеленый свежий или консервированный горошек. Для разнообразия подаваемого блюда, вокруг снеговика можно положить нарезанные свежие или консервированные огруцы или жаренные баклажаны. Украсить нашего снеговичка можно сметаной (майонезом) и веточкой петрушки.

Милеся***

ПЕТУШОК

Для изготовления нашего вкусного "Петушка" нам понадобится картофельное пюре, вареная картошка небольшого размера или вареное яйцо, морковка и свекла, зеленый горошек. Морковку и свеклу можно использовать как сырую, так и вареную. Как из данных продуктов получился этот забавный петушок хорошо видно из рисунка и фотографии. Гребешок -свекла, клюв и боковые ребрышки - морковка, глазки - горошек, голова - вареная картошка или яйцо, туловище - картофельное пюре. Фигурку петушка необходимо украсить несколькими веточками свежей петрушки или укропа. Если вы будете делать головку петушка из вареного яйца не забудьте, когда будете вырезать гребешок из свеклы, вырезать снизу два выступа, которые затем воткнете в яйцо, иначе гребешок не будет держаться на голове. Перед подачей блюда на стол необходимо его приправить томатно-чесночным соусом или кетчупом по
Милеся***

КРОЛИК

"Кролик" готовится аналогично блюду "Петушок". Используются те же продукты. Украсить "Кролика" можно нарезанными кусочками свеклы, морковки, свежих или консервированных огруцов или жаренных баклажанов и веточкой петрушки. Перед подачей блюда на стол необходимо его приправить томатно-чесночным соусом или кетчупом по вкусу.
Милеся***

ГРИБОК- 'КРАСНАЯ ШАПОЧКА'

Для изготовления грибочка необходимо взять одно вареное вкрутую яйцо, картофельное пюре, половинку помидора, майонез, несколько кружочков свежего огурца и долек лимона, веточку петрушки.
Положить на тарелку две столовые ложки картофельного пюре. Вареное яйцо очистить. Более тупой край яйца необходимо чуть-чуть обрезать так, чтобы яйцо устойчиво стояло на тарелке. Поставить яйцо в небольшое углубление предварительно приготовленное в пюре на тарелке. Половинку помидора положить на яйцо и украсить капельками майонеза. Оставшуюся свободную часть тарелки украсить кружочками огурца, долькой лимона и веточкой петрушки.
Милеся***

"Осьминог"

Разрезать сосиску на четыре полосы до половины и поджарить на сковороде ножками. Кетчупом сделать глаза, положить на кусочек хлеба листик салата и осьминога, оригинальный бутерброд готов!
Милеся***

"Картофельные рожицы"
Посмотрите, какие забавные рожицы можно сделать из картофеля и овощей! Зачастую дети очень плохо едят, а пара таких веселых рожиц на тарелке может прибавить им аппетита. Идеально для детского праздника!
Милеся***

"Фруктовый шашлык"

На шпажку (или зубочистку, на один конец которой приделайте нако
Пюре, котлетки или крылышки, молочный коктейль, половинки яиц нафаршируйте, любимые салаты сына
пицца, фруктовый салат и торт пуст будет у детей праздник