Да что угодно можно, только не говядину)) )
Предлагаю стейки из филе свинины, отбить их хорошенько, в специях извалять, поджарить, а потом в другую сковороду-там чуточку потушить и засыпать сыром тертым! Ааа как гарнир-картофель фри!
Ну и легкие салатики, закуски.. .
уррраааа! Скоро новый гоооод!
Удачи!)))))))
Блюда для торжества, праздника
2009 год быка ! какое блюдо должно быть главным на новогоднем столе? и чего не должно быть?
Анастасия Буткова
Если ГОД быка, так что, целый год не есть говядину и колбасу??? Чушь полная, ешьте что хотите!!! С Новым годом!!!
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ жирного-ПОСТ! а больше овощей и фруктов
Год быка по восточному календарю наступает 26 января. В ночь перед этим днем и готовятся особенные блюда. А на наш Новый год ГОТОВЬТЕ ВСЁ, ЧТО УГОДНО! Если вы православный, то этот день еще относится к посту. У всех остальных конфессий поста нет, в том числе и у христиан - католиков, протестантов и т. д. пост уже кончился 25 декабря.
Altynay Saulebayeva
а у нас он наступает 31 декабря ! в 24.00 !
Altynay Saulebayeva
это новый западный календурь !
Altynay Saulebayeva
ну вот и встречай Год быка 26 января! удачи !
В 2009 году Быка будет господствовать сладкий вкус, потому что Бык – сладкоежка. Его страсть к перееданию может вызвать проблемы с желудком и сердцем, поэтому люди с заболеваниями этих органов должны быть очень осторожны в наступающем году.
Бык не терпит небрежность, поэтому к выбору блюд надо подойти основательно. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть по-осторожней, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если при встрече Нового года на Вашем столе будут находиться закуски из ему подобных. Eda-server.ru рекомендует в Новый 2009 год предпочтение отдать растительной пище и злаковым, не помешает изобилие молочных продуктов и сыров, а вот мясу – внимания поменьше. Не забудьте про сладости: торты, кексы, пирожные и муссы. На стол нужно поставить украшение в виде быка.
Встречая 2009 год, поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их можно только пурпурными или желтыми свечами. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из природных материалов: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.
Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелоки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.
Также Новый 2009 год – год Земляного (желтого или коричневого) Быка, поэтому одежда предпочтительна "живых" цветов, преобладающих в природе.
Наталья Павлова
спасибо!очень интересно!
думаю мясо должно быть главным блюдом! люблю я просто мясцо! ням-ням!
Запечённый целиком гусь, ну или индюк на крайняк.
А вот говядинку ни в каком виде :-)
Естественно не должно быть говядины. Курица, рыба, салат оливье только с куриным мясом типа столичный, много зелени, выпечка обязательно, сладости. В журнале 7дней за ту неделю все написано
Ну что у нас бык любит, правильно, силос, значится травы побольше. Ну и говядину исключить.
больше мяса и никаких рогов))
простите за вульгарность, но напрашивается.
В год быка должны быть тёлки.
Бычьи яйца поставь на стол! !
Рогов у мужа не должно быть!
Зелень всякая. Не должно быть говядины.
побольше телятины, колбасы, и зелени. Ненужн ложить красные салфетки, а то ведь мы все знаем, как быки реагируют на красный цвет!
лучьше не мясо лучьше салаты без мяса