Блюда для торжества, праздника

Из равнозначных сухих марочных вин вы бы какому отдали предпочтение- французскому или итальянскому? Почему?

стоял позавчера в магазине и гадал- какому отдать предпочтение...взял по бутылке того и другого...
я люблю сухое французское.. а вот мадеру люблю португалскую.. красную..
Гаухар Хайзуллаева
Гаухар Хайзуллаева
54 629
Лучший ответ
Ни тому, ни другому.
Предпочитаю калифорнийские, южноафриканские, австралийские, чилийские вина.
Европейская винная лоза умирает, вырождается. Это не может не сказаться на качестве, и поэтому европейские виноделы стараются "обновить" лозу, высаживают новые сорта винограда из тех стран, которые я упоминаю.
Будет желание - попробуйте эти вина, только, естественно, из бутылок, а не из картонных коробок. Вина в картонных коробках, хоть и имеют громкие названия и "натуральные" ингредиенты, на самом деле делаются из виноматериалов - сухих концентратов.
Іванка Котяш
Іванка Котяш
80 627
итальянские--Французские вина имеют кисловатый вкус. Итальянские вина из более спелого винограда произведены, где солненая актиность выше и соответственно вкус намного тоньше
Леночка *****
Леночка *****
46 459
Испанское, скорее всего. Если равнозначность Вы определяли по ценовой категории, а не как-то иначе.
Каждому своё. Лучше б водочки да под закусочку!
AA
Aidoka Anatoli
11 224
Іванка Котяш Странник, Вы правы! В России вообще стремно с винами! Очень легко нарваться на подделку.
Мне больше по душе итальянское вино.... вкус у него более мягкий.... и пить приятнее.... а Вам?
Если в России то буду пить наше, например Каберне Мысхако очень высокого качества, если во Франции то французское, если в Италии то итальянское, в Испании испанское и так далее. Вы никогда не знаете что налито в бутылку под иностранной этикеткой, а переплачиваете за бренд порой значительно. И еще не бывает послуладких вин или полусухих это как полусвежая осетрина. Бывают вина сухие и десертные. И напоследок нет никакой разницы между белым и красным вином, действе одинаково положительное, а цвет дело вкуса.
молдавскому и только молдавскому. С южного винзавода.
Іванка Котяш Страшнооооооооооо...
Люблю белое п ( сладкое. Итаьянское: вкус тоньше, изысканей.
Іванка Котяш Полусладкие вина, как правило - это вина с добавлением сахара. Особенно в этом "преуспели" итальянцы.
Я не советую Вам доверять итальянскому качеству полусладких вин! В конечном итоге, страдаете Вы и Ваш организм.