Блюда для торжества, праздника
- Как без штопора, открыть бутылку вина…?
- Как без штопора, открыть бутылку вина…?Чтобы было быстро и красиво. Без травм и крошек.А Вам слабо? Как? Ваше мнение?
Саморез и пасатижи. (другова способа не знаю.)
вопрос актуальный! и главное - совсем не смешной, когда есть что и с кем, но нечем!... (а если представить, что речь идет не о штопоре, то ...можно улыбнуть кого-нибудь)
Лично мы открываем так: простым ножем два раза в пробку крестиком под 90 градусов. Получается всегда!
Способы указанные выше ну очень сложные ...
Загнать в пробку саморез и вытащить плоскогубцами 8-)
Однажды мой друг открыл бутылку вина ударом ладонью по донышку)
Пробка вылетела только так!))) А у всей компании чуть глаза не выпали
от шока. Правда, у друга очень сильные руки)
Элементарно, затолкай пробку в бутылку, если она тебе там мешает, то возьми леску, засунь в горлышко петлёй за прбку и вынь её оттуда, это всё делается легко, не нужны никакие навыки
Элегантно вытащить из ножен острый меч. Быстро и красиво снести голову бутылке. Затем изящно разлить искрящееся в лунном свете вино в хрустальные бокалы ))
Метод первый, силовой:
Пальцем проталкиваем пробку внутрь
+инструмент всегда под рукой, вернее, на руке
-женские пальчики справятся вряд ли. На тренировку могут уйти годы!
Метод второй, опосредованный:
Для той же цели используем тупой предмет
+вино будет чистым, без кусочков пробки
-оставить вино «на потом» не получится, пейте все сразу
Метод третий, дробящий:
Ковыряем «затычку» вилкой
+с этим простым, хотя и утомительным занятием справится даже ребенок
-наливать вино придется через ситечко
Метод четвертый, надежный:
Ввинчиваем в пробку шуруп, с помощью плоскогубцев вытягиваем его наружу вместе с пробкой
+идеальный метод для походных условий, если у вас с собой ящик с инструментами
-вы уже забыли штопор. Где гарантия, что вы захватите шуруп и плоскогубцы?
Метод пятый, эффектный:
Выбиваем пробку о толстую книгу, прижатую к столу или стене
+тот, кто никогда не наблюдал этот процесс, сразу тебя зауважает: хрупкая девушка - а творит такие чудеса!
-не всякая бутылка поддастся на жесткие «уговоры» . Если твои старания затягиваются, вино может превратиться в шампанское (что может быть и плюсом)
Пальцем проталкиваем пробку внутрь
Метод второй, опосредованный:
+вино будет чистым, без кусочков пробки
Метод третий, дробящий:
Ковыряем «затычку» вилкой
-наливать вино придется через ситечко
Метод четвертый, надежный:
Метод пятый, эффектный:
Видела как открывали бутылку стуча донышком об дерево.... Красиво, элегантно, без шума и пыли. Впечатлило
Стучу дном об стену. Подложив книжку.
я мизинцем продавливаю или еще чем нибудь...
Еще можно использовать казачью шашку. Тоже красиво.
положить на пробку монетку и вдавить ее внутрь бутылки чем-нибудь, что есть под рукой
насчет красоты не знаю а внутрь бутылки заталкивал.
рукой об дно
Если горлышко широкое и короткое, то получится вдавить во внутрь. А вот с узким и длинным даже не пытайтесь так сделать, а то и не туда, и не сюда. Видел вино, которое продается сразу с небольшим штопором, хорошая рационализаторская находка.
просто в нутрь продавить.
У нас получалось вдвоем- один держит бутылку дном вверх, а другой лупит по ней полной 1.5 литровой бутылкой из под минералки. Главное контролировать процесс выхода пробки, чтобы она не вывалилась на пол и вино не вылилось. Очень хорошо получалось!
толкнуть пробку во внутрь)))
Перевернуть бутылку и постучать по дну.... вдруг, что и выдет))))))