Блюда для торжества, праздника

Срочно помогите!!! Я перепутала бутылки Я перепутала бутылки и вместо воды выпила уксус чашку наверное

Разведите чайную ложечку соды в стакане воды и выпей.
Надеюсь это не уксусная кислота 70%.
А простой уксус 9% не страшно собственно.
Елена Мерзлякова
Лучший ответ
Наталья Корнилкина Хорошо, я так и сделала но там начало бурлить что_то
у уксуса ярко выраженный запах .. у вас напрочь отбито обоняние?
Любовь Усольцева Бывает и такое.
Не думаю... если бы это было так - вряд ли вы смогли бы тут вопросы задавать
Прикольно. Теперь засыпь туда же сахара и соды. Запей водой. Оберни голову полотенцем, чтоб крышку не сорвало. ..хотя может днище вышибет
если столовый, то неопасно. Если эссенция, то скорую вызвать
Фантазии, фантазии. После первого же глотка могла понять.
Keks_Et
Ну и шуточки у вас
Раз ты после этого пишешь, то выпей ещё
Кабдеш Жазира
Каждый раз во время болезней помощи у поворов-кулинаров-кондитеров искать приходится?
Олечка Петрова
Если выпили ВСЮ чашку, то это слабый уксус - 3% , ничего особо страшного, ну выпейте для его нейтрализации столовую ложу соды, разбавленную в стакане воды.
Хотя, как не отличить после первого глотка уксус от воды, я не знаю.
Я раз хлебанул по ошибке уксус 6%, так сразу выплюнул, даже не проглотив. Реально сразу чувствуется, и инстинктивно выплёвывается.
Юля Ким
перестать тролить.
а то когда тебе реально помощь понадобится-никто не поможет.
вызывайте скорую! СРОЧНО!!!
Елена Мерзлякова Это же не уксусная кислота!
Когда человек выпил уксус, у него на лице, губах и во рту образуются химические ожоги, а изо рта появляется свойственный данному веществу запах. У пострадавшего начинаются сильные боли в животе, пищеводе. Если выпить уксус 70%, то возможна рвота с кровью и затрудненное глотание. А если пары кислоты попадут в дыхательные пути, у человека развивается дыхательная недостаточность. И степень ее может быть различной. У многих пациентов, которые выпили уксус, начинает развиваться гепатопатия и токсическая невропатия. Установлена взаимосвязь между степенью гемолиза и тяжестью отравления уксусом, определяется она концентрацией в плазме крови свободного гемоглобина. При легкой степени гемолиза в крови находится до 5 г/л свободного гемоглобина, при средней - от 5 до 10 г/л. Тяжелая степень имеет место тогда, когда результат более 10 г/л гемоглобина в плазме. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/167456/chto-budet-esli-vyipesh-uksus-chto-delat-esli-rebenok-vyipil-uksus#image8