Блюда для торжества, праздника

Какой уксус лучше для шашлыка? В магазине уксусов большой выбор.

А я первый сегодня "ежедневный вопрос дня" про шашлык спросил. Ура.
обычный
Елена Горбачевская
Лучший ответ
для маринования лучше яблочный натуральный...
Я предпочитаю шашлык в кефире
УБИЙЦА ШАШЛЫКА !!!Не надо лить в него уксус - это же делает мясо жёстким!!!! Нежный шашлык будет если мясо нарезать на куски и не очень мелкие, посолить сахаром, да-да, именно, посыпать перцем, и нарезать туда немало репчатого лука. Всё рочень тщательно перемешать и оставить на несколько часов. Перед жаркой залить сильно газированной водой. дать постоять с пол часа. Вынуть, посолить и нан изать на шампуры.
Можно сразу залить квасом, тогда сахара не надо, или пивом - держать пару часов. Можно залить кефиром и выдержать от нескольких часов до ночи. Можно посахарить и лимонным соком. или гранатовым. Но не уксусом, ни в коем случае.
Минни Маус
уже несколько лет использую майнез в качестве марина, и нежный вкус мяса мне очень нравится
рецептура
Мясо нарезать кусочками, сложить в кастрюлю, добавить нарезанный лук и майонез (на 1кг. мяса 1 банку майонеза) , все перемешать. Нужно дать мясу пропитаться 1 час. Шашлык будет готов, когда мясо покроется красноватой корочкой.
лучше пара лимонов и сухое вино
уксус в шашлык? вчерашний день - не протите мясо! натрите сежерубленной зеленью - укроп, базилик, кориандр - что больше нравиться, полейте лимоном и посолите. при жарке поливайте белым сухим вином! пальчики оближешь!!!
Юлия Лобан
винный уксус
6% - это что бы поливать при жарке (не разбавлять)
а обычный это что бы мариновать!!
Нина Пелешок
лучше кефир или минеральная вода газированная
Очень вкусный шашлык получаеться на сыроватке или кефире.