Блюда для торжества, праздника
Сколько нужно уксуса (70%), на 4 кг шашлыка, мясо -баранина?
+ ваш фирменный рецепт маринада.)
Если вы добавите уксусную кислоту 70% в мясо, то это будет Хе из мяса по корейски, оно сварится в эссенции)) Я мариную в луке, помидорах, соль, черный перец, добавляю крупно порезанную зелень, чуть-чуть растительного масла и немного минералки.
Вы не поверите. но уксус там совсем не нужен. от слова СОВСЕМ!
Луковый сок решит все проблемы..
Зачем портить мясо уксусом?
Никакого уксуса Соевый соус пополам с сухим вином
Он там вообще не нужен. Если уж так хочется-выжми лимон.
Нисколько !
не нужен уксус, тем более в баранине
Нисколько.
Зато нужен лук. Много лука.
Уксус добавляют чтобы мясо на жаре не испортилось. А так оно лишнее в приготовлении.
Уксус не нужен в шашлыке. В магазинные его добавляют в качестве консерванта, чтобы не испортился
Мариную БЕЗ уксуса. Или чисто в минералке (+лук, травки и специи), или киви измельчаю и перемешиваю- через пару часов мясо готово для мангала.
Много лука.

в ленте есть шикарный маринад для шашлыка махеев. вообще кроме ничего не ложу, в любое мясо. обалденный шашлык. на ночь хорошо обмажу и весь секрет обалденного шашлычка))
Все комментаторы правы, уксус не нужен в маринаде. Уж коли хочется с кислинкой, то вино сухое намного лучше. Соевый соус, минералка. Наш товарищ, знаток шашлыка, маринует мясо только в большом количестве лука, соль, перец. Говорит, что так мясо сочнее. А кто любит в шашлыке привкус уксуса, тогда просто к столу маринуем лук перьями. Лук лучше брать сладкий, а уксус яблочный или винный. Суррогат лучше не использовать. Химия одна.
Да ты бы еще серную кислоту добавил бы) На хорошее мясо уксус не нужен!!! Тем более 70% - ты его в дерьмо хочешь превратить? Столовую ложку 9% уксуса разводили на стакан воды, чтобы бросовое мясо мариновать. Сейчас можно шейку купить, которую уксусом только испортишь.
Нисколько. Не порть мясо, окстись.
1) Сухое красное вино в крайнем случае. На 4 кг мяса грамм 500-700 и разбавить минералкой с газом, соль, хмели-сунели. чтобы мясо было полностью покрыто.
2) Лук -- (3-4 больших головки), мелко нарубить, размять с солью и специями добавить 3 ст. л. растит масла, 3-4 ст. л. горчицы.. Чтобы лук дал сок и забросить туда мясо, мариновать перемешивая.
уксус 70% сожгет все нафик
уксус вообще лишний).. стереотип какоёто, паприки добавьте
уксус сушит мясо, Я не добавляю его вообще