Блюда для торжества, праздника

Как расчитать вес свадебного торта? Сколько нужно кг на 30-35 гостей???

Z)
Zhuk@ )))
Если учесть то, что стандартные пирожные весят 100 гр. , то вес торта должен составить 100х35=3,5 кг. Прикиньте ещё по 50 гр. Аппетиты у всех разные )) Думаю, что на 5 кг. нужно расчитывать ))
Эльвира Путилова
Лучший ответ
не более 3 кг, не все едят сладкое.
Делия Кучики
Да никак не рассчитывайте! Если нет среди приглашённых детей, то до торта дело не дойдёт (обожрутся водки и пойдут блевать и драться). . Если есть дети, то примерно 300 грамм на нос.
классическое пирожное это 100грамм. тем более гости уже наелись поэтому больше не сьедят
Марина Петрова
Узнайте вес пирожного, подобного вашему торту. Каждому гостю по одному.
Если бисквитное пирожное весит 100 грамм, значит торт должен весить 3-3,5 кг. Счастья молодоженам!
У нас было 5 кило на это количество народа. Хватило всем, ни крошки не осталось.
По 100 грамм на человека, значит 3,5 кг, лучше 4,5 кг, кто-то ведь будет тортооежка.
Кристиночка *)
килограмма 3
Juliet Mcj
150 гр на человека это точно
На моей свадьбе гостей было 80 человек, торт был изготовлен по заказу в ресторане 40 кг, ели его 2 дня, но к сожалению мне как невесте достались только 2 розы из масляного крема, который я не люблю, а торт я так и не попробовала, хотя торт был Киевский. Так что смотря у кого какой аппетит.
300 г на человека + килограмма 3 на "покидаться тортом в гостей"!
Гости же не будут питаться одним тортом. Так что 3-3,5 кг. вполне достаточно.