Блюда для торжества, праздника

шашлык из баранины пошаговый рецепт?

Мясо. лук (побольше), перец (соль в конце), все маринуете часика полтора, потом на шампур и на мангал
Наталия Полетаева
Лучший ответ
Лук почистите, нарежьте полукольцами, хорошо помните его руками. Помидоры несколько секунд подержите в кипящей воде, снимите с них шкурку и мелко нарежьте. Порезанное кусками мясо пересыпьте луком и помидорами, полейте соусом ткемали, высыпьте соль, перец, специи и рубленую зелень.
Ольга Коваль
7. Пряная баранина в маринаде на основе гранатового сока
Баранина славится своими питательными свойствами и потрясающим ароматом. Для приготовления шашлыка можно взять ребра барана, заднюю часть ноги, лопатку или корейку.
Маринад готовится следующим способом:
• 1,5 кг бараньего мяса,
• 1,5 стакана гранатового сока,
• Мелко нарезанный лук,
• 2-3 помидора,
• Базилик,
• Гвоздика,
• Кинза,
• Соль и перец.
Укладывать ингредиенты для маринования нужно слоями, так мясо насытится ароматами специй и будет очень сочным. Сначала на дно кастрюли положите баранину, нарезанную крупными кусками, затем – слой лука, зелени и специи (без гвоздики). Далее – второй слой мяса и остальные ингредиенты в том же порядке. Затем все необходимо залить гранатовым соком и добавить гвоздику. Шашлык следует мариновать не менее 4-5 часов, через каждые 1,5-2 часа аккуратно перемешивая все составляющие. Жарьте баранину на шампурах, чередуя куски мяса с кольцами помидора.
Но могу и такой, обычный простой банальный рецепт, а принцип готовки тот-же: По-кавказски
Состав: минеральная вода.
Если мясо хорошее и очень свежее, то выдумывать ничего не надо. На Кавказе, например, свежую баранину замачивают в газированной минеральной воде на 2-3 часа. Потом солят, перчат и жарят.
берём шашлык маринуем с луком и майонезом (гранатовыми зёрнами, кефиром, минералкой, тупо держим в холодильнике с небольшим количеством кислоты-лимон, уксус-держать очень мало, а то будет жёстким, сколько, от мяса зависит -чем свежее тем меньше) нанизываем на шампур и над фруктовыми углями шарим чем свежее тем меньше, но так чтобы вышел не розовый сок. короче от жарки свинины ничем не отличается.
Наталия Полетаева Вопрос.... зачем там майонез? (((
Наталия Полетаева Вопрос номер два-зачем там уксус? (
Вот, как просил - пошаговый: ladyandcity.ru/articles/glavnye_blyuda/shashlyk_iz_baraniny/
Алёнка Седых
Готовим всегда не шашлык, а баранье мясо на кости. В идеале тонко нашинкованные бараньи рёбра. На решётке. Мясо свежее, и в маринаде не нуждается. Когда снимаем с огня, то присыпаем оригано, соль перец, и сверху обильно лимонным соком поливаем.
всё зависит от того какая у Вас баранина... если парной ягнёнок, то маринад минимум, лук (хорошо обработать блендером, немного специй -молотая зира, молотый кориандр, хмели-сунели.. сухое белое вино или чуть-чуть натурального винного уксуса, мариновать не более часа., надеть на шампур .солить в конце жарки..
если барашек крупный то маринад на основе лука (обработать блендером, или очень мелко нарезать) от крупно нарезанного толку мало.. минералка, сок граната, хмели-сунели, мариновать часа 3-4, на шампуры нанизать перемежая кусочками курдючного сала..
Лук крупными кольцами режем много. Выкладываем слой лука в кастрюлю, потом слой мяса. Снова слой лука и слой мяса. И тд. Солим, перчим и заливаем до верха белым сухим вином. В идеале мариновать ночь, в холодильник не убирать!
Лулу
Настя Козлова только в прохладном климате!
из баранины не вкусно