Блюда для торжества, праздника
(Постящиеся подскажите: я вот на посту, но позвонила подруга которую давно не видела, она щас приеет,можно ли вина см вн
можно ли выпить вина и посоветуйте что можно быстренько приготовить на стол без мяса и молочных продуктов?
Сегодня воскресение, можно немного вина. Салат типа Оливье, только без колбасы и яиц с постным майонезом или маслом. Салат с грибами, Овощной плов. Соления, маринады, капуста жареная, картофель с грибами.
Пить нельзя
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Салат "Изумрудный город"
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана легкого постного майонеза
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
Нарезать тонкими кольцами и кружочками лук, перец, помидоры, огурцы и яблоки. Все компоненты должны получиться примерно одного размера. Затем сложить их в кастрюлю, слегка перемешать, посолить, поперчить, залить майонезом, смешанным с измельченной зеленью. Овощи должны хорошо пропитаться. Поставить кастрюлю, закрытую крышкой, на медленный огонь на 30 минут. Переложить в салатницу. Остудить, украсить зеленью и подавать к столу.
Рис с овощами
Салат "Изумрудный город"
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана легкого постного майонеза
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
В воскресенье можно вино. По уставу разрешено!
Быстренько - так смотря что в доме есть. Если есть мидии - можно с луком стушить. Если есть свежие овощи - тоже салат можно сделать.
В воскресенье вино можно. :)))
Если подруга не постится. то приготовьте ее любимое блюдо. а себе какой-нибудь овощной салат, вареники с капустой, грибами, картошки напеките в духовке. Вино лучше не пить, воздержитесь.
пить нельзя
губу она раскотала)) ) отбой подруге делай)))