Блюда для торжества, праздника
Вот начинается пост. А кто-нибудь постится будет?
Как будете?
Но ведь пост - это не диета, это внутреннее состояние души, это вера, стремление очиститься от грехов, А многие из нас так далеки от этого: сплошная суета, суета и упорная работа локтями в борьбе за место под солнцем.
Да уж придётся...)))
Мария Меренкова
Не хочется че ли?
я не могу. я не ем пищу с углеводами, а белковую в пост как раз нельзя.
Akosya Zumanovich
Мужчинам тяжело поститься, т.к. многие из них работают на тяжёлых работах, где нужны силы. Мой муж не поститься. Я его понимаю. И готовлю для него мясо.
Уже настраиваюсь, а как буду? Как обычно, без мяса, яиц и молочного, от молока труднее всего отказаться.
Кто-нибудь обязательно будет.
Я нет.... Кормящая мама))
я нет, не получается
главное настроится. я лет 5 назад выдержала этот большой пост так похудела на 18кг, правда отказалась фактически от всего
Я лично нет, у меня день рождение всегда попадает в пост.
Чтобы Пост "получился" лучше взять благословение у священника. Завтра пойду, если Бог даст. Постараюсь хоть не много выдержать. Пост очень строгий и трудный. Но потом в конце удовлетворение, что не сломалась!
Да Пост помогает очиститься от грехов. Поститься нужно. Кто не поститься, не войдёт в рай. В раю нет мяса.
Говорят Святые отцы: "Если не хотите поститься добровольно, будете поститься подневольно. Такое заболевание навяжется, что хлеб и воду будет страшно есть и пить. "
Исключение составляют беременные, кормящие матери и больные люди. Но для послабления в Пост, нужно взять благословение у священника.
net
Мария Меренкова
Почему?