Блюда для торжества, праздника

подскажите вкусный салат для нового года? если есть фото

ну вот у меня был такой стол на Новый год))))))))) \я все эти салаты взяла на сайте povarenok.ru
Надежда БЕККЕР
Лучший ответ
Салат НОВОГОДНИЙ
Очень вкусный салат!

Филе куриное отварное - 400 гр.
Капуста китайская - 300 гр.
Огурцы свежие
Шампиньоны - 200 гр.
Шинка - 200 гр.
Яйцо вареное- 3 шт.
Сыр - 200 гр.
Оливки - 1 банка
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 2 дольки,
зелень (салат, укроп, петрушка)
майонез - 250 гр.
Способ приготовления:
Шампиньоны и лук нарезаем тонкой соломкой и обжариваем в масле.
Нарезаем соломкой капусту, огурцы, шинку, куриное филе, яичный белок перемешиваем с шампиньонами и луком, заправляем майонезом.
На плоское блюдо укладываем листья салата и покрываем их тонким слоем майонеза. Сверху выкладываем салатную массу в виде кольца.
Готовим сырные шарики: с майонезом тщательно перемешиваем натертый сыр, желток, мелко порубленный чеснок и зелень.
Сырные шарики и оливки выкладываем в центр кольца.
Салат посыпаем тертым сыром и украшаем веточками зелени.

Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанное кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черносливом в виде березы.
Очень вкусный салат!! !

Салат Мимоза со слабосоленой семгой
Салат делается слоями:
1 - 4 вареных яичных белка порезать
2 - 1 луковица, мелко порезать, ошпарить кипятком
3- 150 г костромского сыра натереть на крупной терке.
4 - майонез
5- 150 г сливочного масла заморозить и натереть на крупной терке
6- 300 г малосольной семки порезать кубиками
7- майонез
8- раскрошенные желтки от 4-х яиц
Салат-коктейль "Берег Атлантики"

На 6 порций примерно так:

3 небольших сочных кисло-сладких яблока,
1 кг отварных и очищенных креветок,
больше 100 г сыра (у меня был Швейцарский) ,
8 ст. л кусочков консер. ананаса,
2 лимона

Заправка: 250 г легкого майонеза, 200 г апельсинового йогурта, молотый черный перец, немного горчицы, листья салата для украшения

Яблоки очистить и нарезать кубиками.
Сыр натереть.
Лимон помыть, ошпарить кипятком, очистить от кожицы и белой пленки. Мелко нарезать мякоть.
Майонез смешать с апельсиновым йогуртом, по вкусу добавить перец и горчицу и немного жидкости от ананасов.
Выкладывать слоями, промазывать заправкой :
яблоки
ананас
тертый сыр
креветки
мякоть лимона
Салат " Подсолнух"

Куриная грудка, 200г майонеза, 1 луковица, 1 стакан сушеных грибов (я брала меньше и добавляла свежие шампиньоны), 1 вареная морковь, чипсы (я брала "Принглс"),очищенные семечки подсолнуха, 2 небольших свежих огурца для украшения (я правда, использовала солёный... свежего небыло Confused ) Smile
Отварное куриное мясо нарезать соломкой, смазать майонезом.
Сверху уложить обжаренный лук с грибами (которые нужно предварительно замочить на 1 час, потом мелко порезать и тоже обжарить) я ещё добавляла жареные шампиньоны. Этот слой тоже намазать майонезом. Следующим слоем выложить отварную морковь, натертую на крупной терке, смазать майонезом. Затем покрошить чипсы, но немного.
В качестве лепестков использовать тонко порезанный огурец. На каждый огуречный ломтик положить по чипсинке. "Подсолнух" готов. Smile
Салат вроде и простой, но получилось вкусно!
Инесска А.
"Салат из креветок с томатами"

Ингредиенты: На 4 порции:
1/2 длинного огурца
4 томата, очищенные от кожуры и семян, порезанные на дольки
350 гр очищенных креветок
150 мл томатного майонеза
несколько листьев зеленого салата для украшения

Инструкции: Порезать огурец на брусочки длинной 2.5 см. Соединить в салатнице с томатами и креветками. Залить майонезом и хорошо перемешать.

Разложить листья салата на блюде и выложить в центр салат.

Томатный майонез

На 250 мл :
Очистить от кожуры, семян и порезать 2 помидора, положить его в блендер вместе с 1 раздавленным зубчиком чеснока, 1/2 ч л сахара и 2 ч л томатной пасты. Взбивать на максимальной скорости 30 сек, затем смешать с половиной майонеза.
Салат Фантазия

вареное куриное филе, ананас консервированый, шампиньоны жареные, корейская морковь, поперчить и заправить майонезом.
Салат "Рапсодия"
Нежный, легкий и оригинальный салатик.
Ингредиенты:

шампин. маринованные - 200 граммов
вареная курица - 200 гр.
100 грамм сыра
яблоко крупное
два помидора
майонез
Приготовление:

Выкладывать салат слоями, промазывая майонезом.

1-й сл. Мелко порезанная курица, грибы.
2-й сл. Яблоки в крупную терку.
3 сл. Порезанные помидоры.
4-й сл. Обсыпать салат натертым мелко сыром, украсить по желанию.

Салат Курочка под снегом
Ингредиенты:

Картофель – 3 штуки
Свекла – 2 штуки
Куриная грудка – 1 штука
Лук репчатый – 1 головка
Яйца – 4 штуки
Морковь и зелень для украшения
Майонез

Способ приготовления:

Картофель, свеклу, яйца, куриное мясо сварить до готовности. Салат выкладывать слоями. Смазав каждый майонезом:

1-й слой – картофель, натереть на крупной терке;
2-й слой – свекла, тертая на терке;
3-й слой – измельченная куриная грудка;
4-й слой – лук репчатый, порезать соломкой;
5-й слой – куриные желтки, натереть на терке;
6-й слой – белки, натереть на терке.

Салат украсить зеленью, розы сделать из моркови.

Салат Курочка под снегом готов. Приятного аппетита!