Блюда для торжества, праздника
любой салат... главное красиво украсить
как приготовить вкусные салаты
С душой и фантазией)
Наберите в поисковике: салаты с фасолью, потом салаты с огурцами ну и так далее -с чем хотите, там будет куча рецептов. Удачи.
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ

любой салат... главное красиво украсить
найдёте всё что пожелаете http://forum.say7.info/forum66.html
Салат ромэн с моцареллой и травами
Ингредиенты:
салат ромэн 1/2 кочана
листья базилика, майорана и тимьяна
шарики моцареллы 1/2 пачки
пармезан
помидоры-черри 4-5 шт.
для заливки:
оливковое масло 3 ст. л.
соевый соус 1 ст. л.
сок 1/2 лимона
травки итальянские сухие
Способ приготовления:
Листья помыть, обсушить и нарвать на кусочки, выложить на блюдо.
Приготовить заливку: смешать оливковое масло, соевый соус, лимонный сок и пряные специи, хорошенько взбить. Залить частью заливки листья салата.
Выложить моцареллу.
Черри разрезать на четыре части и выложить блюдо. Посыпать листьями базилика, майорана и тимьяна.
Залить салат оставшейся пряной заливкой.
Посыпать тертым пармезаном и подать к столу. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
салат ромэн 1/2 кочана
листья базилика, майорана и тимьяна
шарики моцареллы 1/2 пачки
пармезан
помидоры-черри 4-5 шт.
для заливки:
оливковое масло 3 ст. л.
соевый соус 1 ст. л.
сок 1/2 лимона
травки итальянские сухие
Способ приготовления:
Выложить моцареллу.